Оруэлловское двоемыслие (А. Кох, 2016)

 

Читайте пост полностью по ссылке.


 Источник статьи

Оруэлловское двоемыслие безусловный продукт тоталитарного государства. Долгое время это было аксиомой. Только при тоталитаризме люди начинают скрывать свои мысли не только от окружающих, но и от себя. Всеобщее лицемерие - это самое безобидное дитя двоемыслия

Действительно, люди скованные страхом потерять статус, работу, в более тяжелом случае - сесть в тюрьму или даже быть казненными никогда не будут говорить то, что думают.

Не так при демократии: люди не бояться высказывать самые экстравагантные идеи. Фридом спич - и все дела! Само государство охранает мое право говорить то, что я думаю, какую чушь бы я не нес...

Но с приходом в нашу жизнь политкорректности жизнь изменилась. Сначала это было дико смешно и напоминало игру: нельзя говорить "негр", теперь нужно говорить "афроамериканец". Ок, будем говорить так, ха-ха-ха. Потом: теперь нельзя говорить "афроамериканец" нужно говорить "гражданин с усиленой пигментацией". Ок. Кислая ухмылка.

Нельзя хвалить фигуру девушки: ее это унижает. Хорошо, не буду (чего это вдруг комплимент стал унизителен? Но - ладно, не буду спорить). Нельзя уступать девушке место в автобусе. Это ее унижает. Нельзя за нее платить в ресторане. Это ее унижает. Нельзя помогать ей тащить тяжести. Это ее унижает. Нельзя запрещать ей служить в спецназе. Это ее унижает.

Вы чего, сдурели? Какой спецназ? Это уже не смешно! А кто говорит, что мы смеемся? Мы не смеемся. Кстати вот вам повестка в суд: вы меня унизили! Я буду требовать заплатить мне 100 тысяч за мои моральные страдания.

Нельзя высказывать негативного отношения в к людям с нетрадиционной ориентации. Если узнают - уволят, засудят, посадят. У нас все равны. Понял? Понял. Ты как относишься к лесбиянкам? Ээээ... Повторяй за мной: я очень хорошо к ним отношусь. Понял? Понял?

Ты за то, чтобы им разрешили браки? Конечно. Вот и молодец. Постой, а как же Библия? Почему их венчают? В Библии черным по белому написано... Ой..., ну да, конечно. Нет, нет, я снимаю свой вопрос. Нет, не надо в суд... Я согласен. Конечно это по христиански: вечать геев. Конечно... Да, разумеется, мракобесие, а мы же против мракобесия. Да-да...

Что? Я уволен? Как это? Почему? Ах вам не нравится моя позиция по отношению к исламу? Ислам - религия мира... Но вот в Коране... Исламисты вчера взорвали... Да дайте же я скажу! Как нет? Почему? Штраф? Сколько? Вы в своем уме: я всего лишь сказал то, что думаю! Ах, ну да, конечно. Конечно я согласен: религия мира... Как иначе?

Согласен, что если даже у тебя квалификация выше чем у "гражданина с повышенной пигментацией", то все равно вакансия должна достаться ему? Нет, не согласен! Ответ неверный. Тебя ждет суд. Ты заплатишь штраф, тебя уволят с работы и ты будешь неприкасаемый. А если будешь настаивать - посадят. Понял? Да, понял. Это называется "позитивная дискриминация". Это очень хорошо и полезно. В том числе и тебе, дурень. Понял? Понял.

Если к тебе пристал арабский беженец и полез к тебе в трусы - терпи: он тоже человек и у него есть потребности. А от тебя не убудет. Не сахарная! И зря ты сопротивлялась! Он все правильно сделал, что разбил тебе рожу. Не надо было оскорблять человека отказом. Этим ты его грубоко ранишь... своим отказом ты проявила:

1. Женский сексизм.
2. Расизм.
3. Унизила его самооценку как личности.
4. Нанесла ему тяжелую душевную травму.

Будет суд. Ты заплатишь штраф и получишь год условно. Это ты еще хорошо отделалась. Если такое повториться, то ты как рецидивист - вообще сядешь. Поняла? Поняла...

У вас украли деньги? Кто? Он? А вы знаете, что у него 5 детей? Вы знаете, что ему очень тяжело живется? И что у него прадедушка был рабом. А ваш прадедушка его угнетал! Так, я закрыааю дело. А если вы будете здесь кричать, то я возбужу дело против вас за расизм и дебош в полицейском участке. Понятно? Понятно...

Был геноцид армян? Нет? Тюрьма. Холокост? Нет? Тюрьма. Что? Гитлер построил дороги? Тюрьма. Но он их правда построил. Еще раз тюрьма. Но... Впрочем нет, он их не строил. Они сами появились. Откуда не возьмись... Вот и молодец. Начинаешь уже соображать...

И потом мы удивляемся, что социологи ошиблись? Что люди не говорят то, что они в реальности думают? Чем диктатура политкорректности отличается от любой другой диктатуры? Да ничем: и та и другая порождает двоемыслие и страх...

Короче. Свобода слова начинается там, где проповедуется вольтеровский принцип: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать". А там, где он не проповедуется - там она кончается. И не надо ничего усложнять.

 


 Дополнительно:

Другие статьи по теме:

Комментарий:

Собирая и восстанавливая по крохам Древний Договор, мы видим, что у человека имеется Сознание (Душа) - данная ему Творцом, и Разум - встроенный ему Богами (Анунаками) - (смотрите посты выше).

 

 

И на всё это у нас имеются письменные свидетельства,- это не является чьей-то фантазией,- это написано в Шумерских и Еврейских Древних Текстах.

 

 

Просто, нужно воспринимать эти Тексты в рамках другого Договора,- не современного, материалистического.

 

 

Сознание (Душа) - это сама суть человека,- это звено в иерархии сознаний - Мысль (Замысел) Творца.

 

Именно Сознание способно воспринимать Свет Творца - сигналы с высших ступеней иерархии.

 

Только Сознание может развиваться - воспринимать бОльшие мерности, более высокие уровни иерархии.

 

 

По мере развития Сознания, человек начинает совершенно иначе воспринимать мир.

 

 

Разум, и связанные с ним - Договор и Образ себя,- это паразитня программа (вирус), установленная в человека.

 

 

Именно Разум, перекрыл человеку восприятие Света Творца и "выбил" его из иерархии сознаний - выкинул из Райского Сада,- где человек был гармоничной, интегральной частью Программы Земля.

 

 

Именно благодаря Разуму, вот уже несколько тысяч лет, человек придумывает себе какие-то ложные Цели и Смыслы жизни, разрушает и уничтожает Землю и людей.

 

 

Именно из-за всё большего расхождения Цели и Смысла жизни, придуманной Разумом и заложенной в нас Творцом,- человек всё больше Болеет и Страдает.

 

 

Только поняв и осознав эти реалии,- человек может понять Путь выхода из создавшейся ситуации,- убирание Образа Себя, переосмысление своего Договора, возвращение к восприятию мира и Света Творца своим Сознанием (Душой) и постепенный переход к жизни в Свете Творца с использованием Разума только тогда, когда это необходимо и не в противовес Сознанию.

 

 

Вот это и есть - Путь Духовного Развития.

Продолжение и обсуждение в теме Форума "Творец, Боги, Социум, Развитие"