Эффект плацебо эффективнее, чем медикаментозная терапия

 

Источник

Большинство научных работников делятся на две категории: первая группа считает, что плацебо эффективнее, чем медикаментозная терапия, а вторая группа – не согласна с этим утверждением, как сообщает www.gogetnews.info. 

Благодаря новым испытаниям, реализованным специалистами, экспертам удалось обнаружить, что плацебо, действительно обладает практически теми же свойствами, что и медикаментозное лекарство. 

С каждым днем число пациентов, использующих первый вариант терапевтических средств – увеличивается. Однако, исследователями было неоднократно доказано, что само по себе плацебо не имеет никакого лекарственного содержания. То есть, это просто «обманка», которая больше действует на подсознание человека и его разум, нежели на сам недуг. 

Больных представителей слабого и сильного пола специально убеждают в том, что они пьют медикаменты. Это делается для того, чтобы организм парней и девушек не попадал под влияние антибиотиков и других препаратов, способных ухудшить деятельность кишечника. 

При этом, эффективность таких «пустышек» ничуть не хуже медикаментозных эмульсий. Удивлением для врачей стало то, что чаще всего пациенты быстрее выздоравливают в случае использования плацебо, а не лекарственных панацей. 


 
Рекомендуем ознакомиться с нашими материалами в меню сайта

Дополнительно: 

Ранее выложенный фильм в видеотеке на Форуме: 

 

Статьи, размещенные в предыдущие годы в этом же разделе:  

 

А также другие разделы меню Рекомендованные Материалы - На грани Науки: 

Голографическая Вселенная. Майкл Таболт и другие...

Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины / Подборки материалов по теме современной медицины

Психология: Элен Лангер, пионер изучения взаимосвязи тела и сознания