Самое тихое место на Земле -  может свести с ума.

* Вернуться на главную страницу раздела Рекомендованные статьи -  Объективная феноменология

Источник

В США, в лаборатории Орфилд создана безэховая камера, которая поглощает звук на 99,99%. И несмотря на то, что считается «молчание и тишина – на вес золота», тем не менее пребывание в самой тихой комнате планеты становится невыносимым за очень короткое время.



Комната, поглощающая 99,99% всех звуков, занимает первую строчку в Книге Рекордов Гиннеса, однако слишком долгое пребывание в ней может вызывать у человека галлюцинации. При этом основатель и президент компании, Стив Орфилд, в своем интервью призывает людей побыть в этой комнате в полной темноте, хотя и считает этот опыт очень важным, но страшноватым. Он отмечает, что один желающий репортер продержался там всего 45 минут – и это, казалось бы, мизерное время стало рекордом. Сам основатель компании признается, что может пробыть в комнате солидные 30 минут.



«К такой тишине, конечно, уши приспособятся. Но чем тише комната, тем больше звуков вы слышите: например, свое сердцебиение, движение легких и кажущееся очень громким урчание живота. В безэховой комнате вы сами становитесь звуком», - отметил создатель комнаты. «В безэховой комнате Вы сами становитесь звуком». В «тихой комнате» лучше вообще не двигаться, советует Орфилд: «Вы ориентируетесь на звук, когда идете. В безэховой камере у вас нет каких-либо сигналов. Восприятие сигналов, которые позволяют балансировать и маневрировать, пропадает. Поэтому лучше просто сидеть в кресле».



Но конечно же инженер строил комнату не для развлечений. У нее есть и чисто практический смысл – «камеру-тихоню» используют компании по всей Америке. Например, NASA тестирует в ней астронавтов, чтобы посмотреть, как скоро наступают галлюцинации. Также ее используют для официального звукового тестирования множество производителей, чтобы измерить уровень громкости их продукта. Это может быть как звук мобильного телефона или переключателя приборной панели автомобиля, так и звук сердечного клапана. Некоторые компании, например Whirlpool или Harley-Davidson, используют комнату для определения качества звука своих продуктов.


Наши комментарии:

Этот материал, объективизирует то, что весь мир это Энерго-Информационное пространство, все что мы "воспринимаем, ощущаем" - является только интерпретацией энерго-информационного сигнала поступающего из того Эгрегора, в который человек включен на уровне Сознания. Человек это многомерное существо: Сознание и Организм. Фактически длительное отключение от Эгрегоров, приводит к смерти на физическом плане.

При этом, Организм это и физическое и эфирное и астральное тела. Все ощущения: зрение, слух, осязание -  функции прежде всего астрального тела.

В подобном искусственно созданном пространстве, происходит разрушение Договора... человек "отрубается" от управляющего Сигнала -  переставая получать мотивацию, ориентиры для восприятия "материального мира".
Это подтверждает то, что человек никогда не существует сам по себе... вся наша мотивация, желания, состояния, ощущения поступают к нам из Эгрегоров.

Можно также ознакомиться с материалом в разделе "Наши Магические Машины":
Чёрная Комната – место для Эзотерической Работы

Где мы используем этот же принцип, разрушение Договора -  для смещения Точки Сборки и включения в другие Эгрегоры, на других частотах псих-энерго-инфомационного сигнала.

 Еще один материал из внешнего источника на схожу тему: Семена созерцания - эффект уединения и медитаций?