Президент Чехии обвинил Евросоюз в "трусливой поддержке" терроризма (2017, в связи с признанием США - Иерусалима, как столицы Израиля)

Источник

Выступая на конференции «Свобода и прямая демократия» в Праге, президент Чехии Милош Земан обвинил Европейский союз в трусости и в поддержке палестинского террора.

«Трусливый Европейский союз делает все возможное, чтобы пропалестинское террористическое движение взяло верх над произраильским, к которому я отношусь», - заявил Земан.

Земан назвал невероятной наглостью выступление палестинской террористки Лейлы Халед в Европарламенте. Напомним, что выступая в Страсбурге в конце сентября, Халед сравнила действия Израиля против палестинцев с массовым уничтожением евреев в Освенциме.

Напомним, что сразу после заявления президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля Милош Земан пообещал перенести чешское посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Он стал единственным главой европейского государства, который одобрил заявление Трампа и обосновал свою позицию по израильско-палестинскому конфликту.

 


Наш комментарий в теме форума:

Другие материалы по теме: