Время, назад! (в продолжение истории с резолюцией ЮНЕСКО о Храмовой Горе и Иерусалиме)

Источник

На экстренном заседании Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе ряда арабских стран, России и Китая вновь была принята резолюция, приравнивающая сионизм к расизму. Но на этот раз ее формулировки оказались гораздо более жесткими

 

Эта резолюция была расширена пунктом о необходимости скорейшего и полного расформирования государства Израиль, являющегося основной угрозой миру во всем мире. Большинством голосов участников ГА ООН было решено, что евреи никогда не проживали на территории Палестины, присвоив себе историю великого, миролюбивого и многострадального арабского народа ради оккупации его земель. Более того, в примечании к резолюции выражено сомнение в том, что евреи вообще когда-либо существовали.

 

Отдельным пунктом было отмечено, что все так называемые евреи должны в семидневный срок покинуть территорию, ошибочно называемую с 1948 года Израилем. Им предложено переселиться в страны, где они (либо их прямые предки) родились, а в случае нежелания этих стран принимать граждан так называемой еврейской национальности, будут предложены альтернативные варианты. В частности, рассматриваются проекты «Гренландия» (правительство королевства Дания согласилось выделить для размещения т.н. евреев северную часть острова) и «Антарктида» (в настоящее время ведутся переговоры с представителями коренных народностей континента, выразивших сомнения в правомерности иудеизации Антарктики и угрожающих объявить «интифаду Аль-Антаркса»).

 

Согласно новой резолюции, каждый переселенец имеет право захватить с собой не более 20 кг. имущества на члена семьи, исключая драгоценности и электронику, вывозу не подлежащих категорически. Разрешена к вывозу валюта в размере 150 долларов на человека. Все сбережения на банковских счетах реквизируются в пользу унижаемого и оскорбляемого древнего палестинского народа.

В то же время президент государства Палестина, образованного на территории, освобождаемой от еврейского присутствия, готов сделать жест доброй воли.

 

— Мы согласны увеличить срок на полную ликвидацию еврейского присутствия в Палестине, — заявил на пресс-конференции Махмуд Аббас. — В порядке исключения мы разрешим примерно 10 процентам оккупантов задержаться еще на три дня в обмен на отказ от вывоза разрешенной валюты.

 

Ответом на его выступление об отложенном юденфрае были бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации…

 

* * *

 

Предвижу, как некоторые читатели морщатся, а рука тянется к компьютерной клавиатуре, чтобы написать: «чушь», «бред», «аффтар, прими йаду».

 

Но задумайтесь: все начинается с малого. Пока что потерявшая авторитет организация ЮНЕСКО приняла резолюцию, отвергающую связь еврейского народа с Храмовой горой. Делегации мусульманских стран показали, что даже самые бредовые идеи могут быть поддержаны их верными союзниками из Москвы, Пекина и некоторых других столиц; десятки государств предпочтут не вмешиваться; и лишь единицы проголосуют против.

 

Аппетит приходит во время еды. Раз у евреев нет связи с Иерусалимом, то какое право они имеют вообще жить на этой земле? Не реанимировать ли нам резолюцию 3379, принятую 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмененную по указке американских империалистов и израильских сионистов 16 декабря 1991 года? В Вашингтоне будут против? Да ладно, побурчат немного — и разведут руками, мол, международная демократия, большинство «за».

 

Вы удивитесь, если на повестке дня появится пункт о расформировании Израиля? После фарса в ЮНЕСКО лично я не удивлюсь. По инициативе Палестинской автономии, Ирана, Сирии и т.д. могут быть одобрены большинством голосов любые идеи. И о том, что не было никаких Давида со Шломо, а были Дауд с Сулейманом. И о том, что не было иудейских Храмов. И о том, что Эль-Кудс еще во времена австралопитеков был арабским городом. И о том, что у алжирского бея шишка под носом.

 

* * *

 

Одна из самых неприятных составляющих во всей этой истории для меня, рожденной в Ленинграде и прожившей четверть века в городе на Неве еврейки, стала позиция России.

 

На самом деле я, конечно, не питала иллюзий в отношении страны, повернувшей политические стрелки вспять. Возврат к СССР очевиден. Причем, в более агрессивном варианте. Нападение на Грузию, аншлюс Крыма, попытка диктовать свою волю суверенной Украине и заварушка в Донецкой и Луганской областях, угрозы в адрес стран Балтии, нагнетание антизападной истерии…

 

Опять кремлевский сапог полез и на Ближний Восток. Сирия объявлена чем-то сакральным. Пока что российские и израильские военные умудряются не вступать в прямой конфликт — он не нужен ни одной из сторон. А ну как у Москвы возникнет желание наказать страну, которую представители белокаменной в ЮНЕСКО признали не имеющей права на Иерусалим?

 

«Не может быть! — воскликнут мои критики. — Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу ведет диалог с президентом России Владимиром Путиным, и это служит гарантией того, что ситуация останется под контролем».

 

Интересно, а обсуждали ли они во время этого диалога заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу? Уведомляя, что Россия направит авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море, он изрек:

 

«Напомню, что в 1967 году нахождение в данном районе 5-й оперативной эскадры позволило не допустить разрастания вооруженного арабо-израильского конфликта и в дальнейшем явилось важным сдерживающим фактором для недружественных акций против Советского Союза».

 

Кто в то время обвинялся в «недружественных акциях» против Советского Союза, думаю, объяснять не надо.

 

Кому фактически угрожает Шойгу, как мне кажется, понятно. И это, как мне кажется, отнюдь не «Исламское государство», которому от наличия российского флота в восточном Средиземноморье ни холодно, ни жарко.

 

* * *

 

Вы еще готовы, прочитав это, признать Россию дружественным Израилю государством?

 

Ну что ж, вот вам вишенка на этот торт. На сайте российского МИДа опубликован релиз «О заседании Комиссии по программе и внешним связям 200-ой сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО». Почитаем его вместе:

 

«13 октября в ходе заседания Комиссии по программе и внешним связям 200-ой сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО в очередной раз были приняты решения об «Оккупированной Палестине» и об «Образовательных и культурных учреждениях на оккупированных арабских территориях», представленные группой арабских стран.

Особая озабоченность членов Исполсовета была высказана в отношении состояния сохранности объекта всемирного культурного наследия «Старый город Иерусалима и его стены», в частности, входящих в его состав мечети Аль-Акса и подъема к воротам Муграби на Храмовой горе.

Решение по первому вопросу было принято большинством голосов, включая Россию. Против проголосовали Великобритания, Германия, Литва, Нидерланды, США и Эстония.

Против второго решения об «Образовательных и культурных учреждениях на оккупированных арабских территориях» выступили только США».

 

Посмотрите на календарь, какой там значится год? 2016-й? А не 1967-й, столь близкий сердцу Шойгу? Не 1973-й? Не 1975-й?

 

Время словно пошло вспять. И это не может радовать.

 

От того, как проголосовала Россия, в шоке оказался даже самый ливрейный еврей РФ, он же главрав по версии ФЕОР Берл Лазар:

 

«Должен честно и недвусмысленно заявить: последняя резолюция ЮНЕСКО по Иерусалиму является оскорблением чувств всех верующих евреев и полностью подрывает в наших глазах авторитет этой организации. В этой связи особо хотел бы отметить, что шокирован голосованием российской делегации в ЮНЕСКО.

Весьма странно, что Россия, для которой так важно сохранение исторического наследия и которая до сих пор вела последовательную борьбу против любых фальсификаций истории, поддержала на этот раз откровенную фальшивку».

 

Страна с непредсказуемым прошлым строит непредсказуемое будущее.

 

* * *

 

Несомненно, народ, переживший величайшие империи мира и даже, несмотря на непомерную цену в шесть миллионов жизней, выстоявший при попытке «окончательного решения еврейского вопроса», вполне может сказать нашим врагам эпохальное:

 

— Не дождетесь!

 

Но ведь многие трагедии начинались с того, что казалось пустым сотрясанием воздуха.

 

А ЮНЕСКО, ООН и прочие организации, якобы борющиеся за мир, это вам не баварская пивнушка.

 

Поэтому молчать нельзя. Но только не молчать — мало.

 

Что же делать в сложившейся ситуации?

 

Надеюсь, руководители Израиля знают ответ на этот вопрос.

 

И наши враги таки не дождутся.

 

Даже если на экстренном заседании Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе ряда арабских стран, России и Китая вновь будет принята резолюция, приравнивающая сионизм к расизму.


Дополнительно:

ЮНЕСКО и евреи или Кому принадлежит Храмовая гора?

Наш комментарий на форуме в теме: