Историческая подоплека новейшей истории антисемитизма. Подборка статей

 

Дополнительно, смотрите также:


1. материалы в меню сайта  - Рекомендованные материалы Еврейский вопрос - статьи по теме 

2. видео из плейлиста "Евреи и антисемитизм" на нашем Форуме.

3. книги, выложенные у нас на Форуме:


Наш комментарий:

Почему мы выкладываем подобные материалы для ознакомления в рамках Эзотерического Договора?

Когда мы говорим о том, что социальный человек живет во лжи и лицемерии, речь идет отнюдь не о бытовом уровне обмана.
Лицемерие и ложь социальных эгрегоров, управляющий сигнал который проводит вся нынешняя западная цивилизация - являются основой всего Социума.

Подтасовка событий и фактов, управление толпой.
Лицемерие, цель которого полное уничтожение какой-либо духовности в этом мире, любых проблесков Сознания, лицемерие которым пропитана вся жизнь человека в самых мельчайших и бытовых ситуациях, лицемерие и вранье которое ЧСВ, эго и спящее сознание никогда не смогут ни увидеть, ни тем более признать и что-то сделать с этим.

Если посмотреть не предвзято на уровень человечности, то вся история нашей цивилизации  - это история войн, разрушений, захватов.
Осмысление реальных событий и фактов, анализ того что делают правительства, государства, целые народы -  может позволить думающему человеку увидеть суть происходящего: искажение информации, лицемерие на самом верхнем уровне "иерархии" управления обществом на явном плане.

Тем не менее Эзотерический Договор -  позволяет осмыслить все происходящее на еще большей глубине.  Мы все и вся являемся частью единой псих-энерго-информации, бесконечной иерархии Сознаний.
Явный, физический план - можно сравнить с шахматной доской, на которой шахматисты просто переставляют фигуры ведя свою партию. 
"Шахматисты" пребывающие на другом уровне Сознания, в другом "мире"- все политические деятели, правители и вожди только такие же "марионетки" проводящие управляющий сигнал на своей частоте.

Мы неоднократно касались этого вопроса, в частности в  теме "Монады", на Эзотерическом форуме в разделе Проекты и Исследования:


Эзотерическая традиция учит, что Монады ныне живущих на Земле людей были модифицированы (можно сказать созданы) Богами - представителями более высокоразвитой Цивилизации.
На данном этапе развития нашей Цивилизации, мы ещё не подступились к изучению Сознания, Души, Монады,- поэтому современному социальному человеку практически невозможно себе представить,- что такое Монада и как можно её создать, или модифицировать.

В то же время, современный человек уже начинает представлять себе, как можно создать клетку с заданными качествами, и как можно модифицировать живой организм...

Если не предвзято посмотреть на жителей Земли, на расы и народы,- то несложно увидеть принципиальное различие именно в Сознании, в Духовных Потребностях и Возможностях различных людей.
Какие-то народы созидают, превращают пустыню в цветущий сад,- какие-то делают с точностью до наоборот - превращают в пустыню, всё попадает в их руки.
Кто-то изобретает и продвигает технический прогресс,- кто-то постоянно воюет за очередную идею...

Несложно увидеть, что вся история нашей Цивилизации - это история войн.
Почему люди воюют, воюют за какие-то догмы ?

Почему и откуда в людях заложены качества, называемые сегодня - генетическими,- а точнее, это и есть Качества Монады.
Откуда на земле существует Антисемитизм, постоянные гонения и наветы на маленький Еврейский народ,- геноцид и постоянное стремление уничтожить его ?

Всё это является исключительно информацией, заложенной в Монадах.

Эзотерическая традиция донесла до нас информацию о нескольких типах Монад:

  • 1. Гномы, Дверги - простые Монады, созданные для работы в шахтах. Сегодня находят всё больше и больше подземных туннелей,- сотни километров вырыто под землёй непонятно кем и зачем...
  • 2. Эльфы - Правополушарные, Чувственные Монады, практически не обучаемые, живущие с помощью интуиции, инсайта (прямого знния).
  • 3. Ассуры (Атланты) - Инженеры и Учёные,- Монады с мощным Левополушарным мышлением, способные к развитию Сознания.
  • 4. Ваны (Арии) - Воины, исполнители.
  • 5. Древние Земные Монады - исконное население Земли,- хорошо адаптированное к жизни на Планете.
  • 6. Инопланетные Монады - существа, созданные в рамках других Планетарных Систем и воплощающиеся на Земле.


Считается, что Ассуры создали высокоразвитую Цивилизацию Атлантиды, которая вступила в конфликт с Богами.
В результате этой войны произошла Катастрофа Планетарного Масштаба.

Для окончательного уничтожения Ассуров, Боги создали Ванов, со встроенной программой на уничтожение Ассуров.

Цивилизация Ассуров была полностью уничтожена и на Земле была создана Цивилизация Ванов, которая вела бесконечные войны друг с другом, что описано в Индийском эпосе.

Все следы от использования ядерного оружия тысячи лет назад - это войны Ванов.
В результате, Цивилизация Ванов уничтожила сама себя и наступило полное одичание, из которого и произросла наша нынешняя Цивилизация.
Сегодня мы практически ничего не знаем о подземной и подводной цивилизациях и можем говорить только о мире людей.
В мире людей мы встречаем наследников всех описанных выше типов Монад.

В действительности, если попытаться как-то объяснить происходящее относительно "еврейского вопроса" с позиции логики и здравого смысла, не укладывается в голове по каким причинам горстка людей -  менее 0,5 % от населения Планеты вот уже на протяжении тысячелетий является "костью" в зубах для вполне "либеральных, демократических и развитых" народов и личностей?
Что может объяснить эту ненависть, репрессии, буквально генетическую неприязнь к "евреем" у многих людей в наш столь развитый век?
Казалось бы - живи не хочу, а все евреи жить не дают ....

В процессе нашей работы, приступив к самостоятельному исследованию древних артефактов, и в частности Торы (Ветхого Завета) - начинает проявляться информация, которая уже подтверждает то, что пришло к нам из Эзотерического наследия.
Вероятно явный аспект Земли -  Мир Малькут был создан для отработки Эгоизма, программы Разума которую приобрел человек - "адам" при содействии Змея, на иврите "нахаш" -  дословно переводиться как "тот кто знает". 

Люди на этом плане являются плодом неких экспериментов -  более развитых Сознаний Богов,  которые в Торе -  прямым текстом обозначены как "множества", при этом имеющие свою иерархию. Судя по всему, намерения и цели разных "творцов" - не совпадали.
Строить догадки о том "в чем именно цель" и кто "прав" не более, чем неконтролируемая глупость.

Зачастую приходится слышать от людей ищущих "духовности", что они "не интересуются политикой, они вне всего этого".
Но не интересоваться -  не значит быть вне, это всего лишь критерий уровня восприятия.
Весь наш мир -  проявление тайного-ментального плана, любое событие, любая деталь этого мира-  связана со всем остальным и позволяется начать осмысливая самостоятельно осознать суть стоящую за словами: Сознание, Творец, Боги, тайное, скрытое, явное ... и т.д.

Для мыслящего Сознания, т.н. "еврейский вопрос" - является тем самым лакмусом, который как индикатор отражает истинную мотивацию и цели Социума  и более того, антимемитизм и генетическая ненависть прошитая во многих народах, наряду с анализом фактов "анти-логичных" решений и действий "вполне разумных" в других вопросах правительствах и международных организациях -  может позволить осмыслить, что управление всем человечеством идет с скрытого-тайного планов.

Мы же наблюдаем здесь в нашем мире только результат -  "шахматной партии" Богов.

Народ давший современной цивилизации 70 % ученых и деятелей культуры во всех сферах с мировым именем - ни разу не совершавший агрессии в отношении других народов, - остается "изгоем".

Народ рассеянный по земле на протяжении более чем двух тысяч лет, не имевший государства, языка, подвергавшийся репрессиям во всех странах, во все времена, живший фактически на правах "прокаженных" в местах оседлости, переживший погромы, кровавые наветы, абсурдные обвинения, которые продолжаются и по сей день, переживший холокост, -  создает государство, и за 50 лет занимает прочные позиции в политической карте мира.

 

На сегодняшний день - являющийся чуть ли не форпостом между "исламским и христианским" миром - продолжает оставаться главной мишенью нападок и обвинений в "нацизме", в угнетении искусственно созданных "палестинцев".

В данном материале, мы собрали различные общеизвестные факты, которые сложно отвергнуть и оспорить и еще более удивительно наблюдать их интерпретацию всевозможными теориями "еврейских заговоров" и прочее.

Объяснить происходящее опираясь на явный план -  попросту невозможно, такой вот "коан" для Сознания способного самостоятельно осмыслив происходящее увидеть за "событиями" физического мира, все то о чем сказано выше, все то чему посвящена работа нашего Проекта.