Отчет о Работе в Группе Малькут (Оракул) -  Гефест

Начало работы на Проекте осень 2012  (группа Йесод-7, Заратустра)

Отчеты по работе в Группе Малькут (2013, архив)

 

8.02.2014, отчет за декабрь 2013 - январь 2014

Работа с чакрами

Сразу скажу, что раньше каждое утро мне приходилось заставлять себя работать с чакрами. Меня постоянно останавливало "уже поздно, нужно ехать на работу" или "как рано нужно ехать поработать, пока там никого нету". Сейчас же, уже как несколько недель, когда бы я не проснулся, сколько времени бы не было - я не выхожу из дому не поработав с собой. Результат - день проходит ровно, стабильно. Необдуманных решений гораздо меньше. Все события за день воспринимаются уже гораздо менее эмоционально.

Сложности, вопросы

Тяжело длительное время концентировать внимание.

Свои чакры почти не ощущаю.

Жизнь в моменте

Временами мне удается быть в моменте - во время прогулки по улице, поездки в автобусе или просто идя по коридору. Во время какой-то деятельности пребывание в моменте я не отслеживал.

Сложности, вопросы

Мне мешает пребывать в моменте убеждение "сейчас прекрасное время, чтобы обдумать мою проблему, подумать, что здесь не так, задуматься над вопросом". Для самого себя это является отговоркой, чтобы не пребывать в моменте. Мне бы хотелось разобрать этот момент. Например, мне кажется, что таким образом я экономлю время. Возможно более правильно было бы дать себе установку "проблемы будешь обдумывать дома".

Точка сборки

Пока что свое положение ТС, я ощущаю косвенно через отслеживание состояний. Если состояние плохое - я понимаю, что ТС внизу. Если состояние хорошее, есть ощущение радости - я понимаю, что ТС на достаточном уровне. Если есть ощущения в груди или горле, восприятие себя большего, то ТС высоко.

Также, начинаю отслеживать связь моих действий за день с положением ТС. Например, несколько дней подряд я обедал сам, прослушивая записи занятий. После обеда я возвращался на работу в достаточно в хорошем состоянии. В противовес этому в другой день во время обеда я встретил сотрудницу и мы пообедали вместе. В результате остаток дня я провел в состоянии "ниже", чем предыдущие дни.

Несколько раз был опыт изменения своего состояния из плохого на хорошее в течении пары минут. Это мне дало закрепление понимания, что все на самом деле очень субъективно и восприятие и построение окружающей реальности зависит от состояния.

Сложности, вопросы

Свое положение ТС я не ощущаю. Максимум, что бывает - это ощущение плотности захватывающие 2-3 чакры.

Вопросы: Как в моменте можно ощутить сдвиг ТС? Как намерением смещать свою ТС в определенные положения - на занятии, на работе, при встрече с другом?

Намерение

На основе некоторых случаев в моей жизни до проекта, я определил, где я проявлял несгибмаемое намерение. Также, благодаря сдвигам после занятиям мне удалось ощутить нечто на тонком плане, что я идентифицирую, как намерение

Сейчас глобально у меня есть 2 задачи: определиться с дальнейшей карьерой и найти партнера, влюбиться, построить отношения.

На этих 2-х примерах я четко вижу, что во втором случае есть четкое намерение, потребность, цель и наблюдаю, как уже несколько недель реальность вокруг меня разворачивается именно так, что я все больше продвигаюсь в этом направлении.

В первом же случае намерения нету. Я его не ощущаю. Есть метания, хаос. И четкий результат соответсвенно тоже отсутсвует.

Общие результаты

- стал более открытым, без "рисования" на работе. Работать и общаться стало проще

- отследил, что один из источников индульгирования - нарушение правил (не соответсвие договору). То есть, сам нарушил, сам же и переживаю, что я не так сделал и чтобы никто этого не заметил. Теперь я стараюсь делать так, чтобы моя "совесть были чиста". Это касается, как работы на проекте, так и простой оплаты за проезд. Результат - переживаний стало меньше.

- при общении с девушками перестал подстраваться, стал более уверенным, задавать тон общения.

- при любом общении, самовыражении стал искренним. Например, слова благодарности или сочувтсвия стали не просто словами, но и состоянием. Прежде всего это стало состоянием, которое я испытваю, а потом облачаю в форму. Ранее же это было просто пустыми словами.

- ушло напряжение в отношениях с отцом. Сейчас я не воспринимаю, что он или я что-то должны друг другу.

 

20.04.2014, отчет за февраль 2014 — апрель 2014.

За прошедший период удалось сравнить состояния жизни в образе и без образа. Увидел, что я могу пребывать в 2-х разных состояниях:

Обычное состояние
    активный внутренний дилог
    образ себя и от этого желание показать себя, выпендриться, защитить свой образ, нападать
    постоянная оценка, осуждение других людей
    суетливость

Сдвинутое состояние
    активный диалог почти не идёт
    состояние наполненности
    принятие себя и других, безоценочное восприятие
    пребывание в моменте
    стабильность, спокойствие
    более открытый план чувств
    отсутсвие сил на громкие разговоры, убеждение человека в чем-то
    затруднение мыслительно процесса (как я понимаю — разума)

В зависимости от моего состояния ряд проблем (алгоритмов) в моей жизни или появляются, или исчезают. Ниже приведу различные примеры из жизни, которые позвляют отследить динамику.

Работа
Указания от начальства стал воспринимать, как должное. Не потому, что я себя стал заставлять, а потому что по другому не можеться. Характеристики «Вася дурак», «Юля не знает, что делает» стали уходить. Есть работа и спасибо, что есть. Есть начальник и хорошо, что такой есть. Нужно приспобсабливаться и делать то, что нужно. К слову, рабочие взаимодействия между коллегами, также, улучшились.

Хотя менеджер моего проекта поменялся, нам довольно быстро и легко удалось притереться друг к другу. Я выдал ей всю информацию, которую она хотела, утвердили бюджет и на этом наше знакомство закончилось. Раньше я бы переживал, боялся, играл бы образ «крутого профи».

* Также, прошел отборочное тестироваие на бесплатные курсы, чтобы сменить свою специализацию на работе. И уже почти мес. посещаю их. Результатом доволен.

Девушка X
Это девушка, которая активизирует во мне состояние любви, которое я ранее не испытывал. У нее есть парень и мы с ней общаемся, как друзья.

Я вспоминаю, как сложно и со скрипом начиналось 4-6 мес. назад общение с ней. Постоянно была занята, не находила время на встречу. Общение было плоским, не наполненным. Вспоминаю, как я играл, держал образ умного парня и из него говорил. Редко на свой страх и риск говорил про своё состояние, что испытваю, какие проблемы у меня есть... Общение с ней я воспринимал как шанс и боялся его упустить. Когда она у меня спрашивала что я думаю о чем-то, я отвечал вежливо, чтобы не оттолкнуть.

В какой-то момент всё переменилось. Я начал говорить полную правду, о своём состоянии. Про свои страхи, проблемы (боюсь, что меня уволят с работы; переживаю, что закончаться деньги; что с меня хреновый бизнесмен и т. д.). Признался в тех образах, которые я поддерживал. Чего не знаю. Как думаю на самом деле. И потихонько наши отношения стали совсем другими. Общение живым, наполненным. Мы стали видеться чаще. Переписываться почти каждый день. Со мной она стала очень открытой и искренней. Мне стало важно, как она себя чувствует, какое у нее состояние. Друг с другом делимся, когда плохо, плачем, апатия, радуемся, злимся и т. д.

* Важно сделать акцент на то, чем именно я её зацепил?
Общение с ней у меня углубилось тогда, когда пошла активная фаза майдана в Киеве. Много обсуждали различные аспекты. Она активно участвовала, сопереживала. Я же был больше как наблюдатель и приверженцем теории управления массами. Я, думаю, что моё мнение немного отличное от большинства - это заинтересовало её и, возможно, именно из-за этого наше общение углубилось.
Я это к тому, что вероятно вот таким девушкам действительно важен мир мужчины, информационная наполненноть. Простое сексуальное удовлетворение, удов. базовых потребностей их уже не привлекает.

Общение между людьми:
На работе и в быту при общении стал чаще говорить «я не знаю», если я действительно не знаю. А пересказывать теорию я понял, что не имеет смысла. Перестал постоянно что-то советовать. Вместо фразы «сделай так-то» стал говорить «можно сделать вот так», при этом не подразумевая, что именно так правильно. Не то, чтобы я с помощью усилия воли перестал это делать. А просто такой и другие алгоритмы отпали. Не хочеться этого делать. Не нужно. Критика, также, либо перестала ущемлять, либо ущемляет намного меньше.

На самих занятиях наблюдаю, что стал меньше испытывать чувство страха. Я это понимаю, как то, что перестал (перестаю) держаться за образы, кем-то себя считать.

Еще хороший пример отработки ЧСВ — встречи с Ареем.
Ранее я всегда испытывал давление, дискомфорт, страх при общении с ним. Сейчас же общаться стало намного проще. Я чувствую, что могу говорить прямо то, что есть. И самому не прятаться за разные образы.

Общение с девушками мной стало ощущаться немного по другому. В моем мире появились девушки, с которыми хочеться общаться, обменяться чем-то на уровне груди... (эмоции, чувственность, забота — пример «девушка Х»). И без задней мысли о сексе (хотя старый алгоритм еще срабатывает). Ранее у меня такого не было. Я почувствовал, что могу им что-то дать. Нужно лишь немного открыться, сбросить свои маски и принять себя таким, какой есть.

При попытке проявить «сердечное сопереживание» испытываю состояние, что так не положено, нельзя. Ощущаю давящее воздействие извне. Формируется ком в горле. Появляется кашель. Говорить становиться тяжело, голос почти пропадает, становится стыдно.  Хочеться плакать.

Я это состояние чувствую как смесь:
    чувства вины, индульгирования
    чувства страха, незащищенности
    команды держать образ для защиты
    безчувственность к другому человеку

Все эти состояния отрабатывал и буду отрабатывать на ВК + перепросмотр событий из этой жизни.

В прошлом отчетё я писал:

- стал более открытым, без "рисования" на работе. Работать и общаться стало проще;
- отследил, что один из источников индульгирования - нарушение правил (не соответсвие договору). То есть, сам нарушил, сам же и переживаю, что я не так сделал и чтобы никто этого не заметил. Теперь я стараюсь делать так, чтобы моя "совесть были чиста". Это касается, как работы на проекте, так и простой оплаты за проезд. Результат - переживаний стало меньше;
- при общении с девушками перестал подстраваться, стал более уверенным, задавать тон общения;
- при любом общении, самовыражении стал искренним. Например, слова благодарности или сочувтсвия стали не просто словами, но и состоянием. Прежде всего это стало состоянием, которое я испытваю, а потом облачаю в форму. Ранее же это было просто пустыми словами.

За этот период продвижение в этом направлении еще более закрепилось и усилилось. Искренние фразы «как ты себя чувствуешь?», желание ощутить стали привычными в моём быте.

Ситуация с девушкой Y
У девушки произошел случай, который по тяжести сравним со смертью близкого родственника. Это событие показало мне, что я совернешенно не умею сопереживать, поддерживать человека в случае какой-то эмоц. травмы. В моменте общения с ней я ей стал советовать что-то, делиться мыслями почему это произошло. И по результату этого (сильная обида на меня) я увидел, на сколько это может быть не приятно другому человеку. Более дательно этот аспект я описал в посте: http://forum.esoteric4u.com/index.php/topic/354-chii-otchety-adeptov-i-obsuzhdenie-prakticheskoi-ra/?p=3166

Ответсвенность, принятие решений
Зубы
В декабре я уже описывал, что проявились проблемы с зубами  - откололся часть зуба: http://forum.esoteric4u.com/index.php/topic/201-ch-i-obsuzhdenie-prakticheskoi-raboty-uchastnikov-g/page-16#entry2853

Философ писал:
«Т.е., сама жизнь вокруг устраивает вам проверки на понимание и осознание всего того, о чём мы так много говорим, и что мы так тщательно разбираем... Сейчас у вас есть возможность перейти от образа себя-любимого к себе настоящему,- не упустите её, пока все зубы не переломались...».

Но в апреле состояние дел не улучшилось, а еще больше ухудшилось. У меня разболелись еще несколько зубов. Боль была на столько сильной, что не давала возможности уснуть. Особенно запомнились слова зубного врача при лечении (на Пэсах): «нельзя всё пускать на самотек, за зубами нужно следить».

Случай с кражей дорогой личной вещи (на Пэсах)
Я не помню, чтобы у меня когда-то что-то воровали. Такое у меня впервые, еще и на Пэсах. Событие может быть указателем на то, что нужно быть более ответсвенным к тому, что и как я делаю. Больше задумываться над своими поступками. Быть более собранным. Тщательно взвешивать свои решения.

Случай с поломкой стекла в журнальном столике (на Пэсах)
Поломка стекла в журнальном столике произошла из-за моей халатности и именно в тот момент, когда я клеил на стенку стикер с напоминалкой о моей безответсвенности и желании всё пустить на самотёк. Система, как будто, подсказывает мне, что моя халатность никуда не денеться, от того, что я стикер приклею. Еще более выразительным это стало, когда через 2 дня я случайно встретил женщину, у которой купил этот столик еще пол года назад. Она спросила у меня «ну как столик, всё хорошо?» словно через неё со мной говорила система и спрашивала у меня «ну как твоя ответсвенность, ты не забыл?».

Все эти 3 случая однозначно указывают на мою безответсвенность за свою жизнь. Но ответа, как из этого состояния прийти в нормальное — я еще не знаю. Поможет ли здесь работа с ВК и если да, то что нужно на неё выносить? Или это вопрос исключительно договора и фиксации ТС? Или вопрос активного наблюдателя?

Тем не менее, я уже вижу, в каких ситуациях я уже могу произвести изменения.

Отчёт за апрель май 2014.

Центральным событием мая-июня была поездка в Израиль.
Моменты осознания я описал на форуме
http://forum.esoteric4u.com/index.php/topic/406-poezdka-gefesta-mai-iiun-2014

«Высокое состояние» после поездки держалось на протяжении нескольких недель. Я пытался минимизировать своё пересечение с социумом и максимально сохранить и зафиксировать своё состояние на форуме.
Понемногу моё пересечение с социумом стало увеличиваться и состояние стало «падать». В какой-то момент я столкнулся с теми всеми проблемами, состояниями которые у меня были до поездки: активный ВД, индульгирование, пустые рассуждения, страхи и т. д.

При этом, я уже ощущаю возможность самостоятельно в какой-то степени вернуть состояние назад с помощью якорных постов, воспоминания событий. Наконец-то я ощутил, стал уверенным, что я могу жить по-другому. Поверил в себя.

Я пока не могу судить о каком-то конретном результате проявленном в бытии, мне нечего писать. Скорее, у меня возникло больше вопросов, не понимания, состояние растерянности «а почему я вообще так живу?».

Это проявлено во всём. В доме, на работе, в одежде, в еде, с девушками, с развлечениями, местом жительства. Я воспринимаю, что у меня всё не так и это всё я хочу изменить. Я вижу всю убогость и хаос в своей жизни. При этом у меня есть мотивация на изменения...