Справка о количестве награждений орденами и медалями СССР за время войны (ложь и лицемрие совковой идеологии)

Материал был предоставлен Аароном.

В продолжение материала:

Документы с официального сайта Государственного Архива Российской Федерации:

Источник

За ратные и трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны государственных наград были удостоены около 11,5 млн человек. ГА РФ публикует справку отдела по учету и регистрации награжденных Президиума Верховного Совета СССР о количестве награждений орденами и медалями СССР за время войны по состоянию на 1 апреля 1946 года (фонд 7523, оп. 17, д. 353, с. 11-12). Справка содержит данные о национальности, партийности и полу лишь по 7,33 млн человек, поскольку полных учетных материалов к тому времени не было, т.к. немалая часть награждений производилась от имени Президиума Верховного Совета непосредственно на фронтах и в тылу.

По состоянию на 1 ноября 1946 года высшей наградой - орденом Ленина было произведено 63 612 награждений, в том числе Героев Советского Союза 12 208, Героев Социалистического Труда 216, различных организаций, воинских частей и коллективов 423 (фонд 7523, оп. 17, д. 353, с. 50).

Комментарий Аарона:

Справка о количестве награждений орденами и медалями СССР за время войны:
на 33 месте - Евреи
между национальностями Адыгейцы и Ойроты
но процент 1,93 заслуживает 4 место после количества Руссих, Белорусов и Украинцев

Я подготовил таблицу со статистикой, которая доступна по ссылке:


Я взял количество награжденных солдат и поделил на количество населения по национальному признаку в СССР.
В результате, мы видим процент награжденных солдат относительно населения конкретной национальности.

Обратите внимание что еще 15 января 1943 г. - это самый большой процент.
А вот уже дальше начиная с 1 июня 1943 г. процент падает.

Это совпадает вот с таким событием

"В начале 1943 года начальник Главного Политуправления Красной армии, один из основных подхалимов Сталина, который без ведома Сталина не мог предпринимать никаких решений, он же начальник Совинформбюро, он же секретарь ЦК ВКП(б), которому подчинялась вся пропаганда в стране, генерал-полковник Щербаков разослал по фронтам «негласную» директиву, в которой было дословно сказано: «Награждать представителей всех национальностей, но евреев ограниченно». Это уже был сигнал к вычеркиванию евреев из списков на награды."


"В ноябре 1941 года в Кремле Сталин в присутствии Молотова, а также представителей польского эмигрантского правительства и других лиц сказал: «Евреи неполноценные солдаты… Да, евреи плохие солдаты»."

Возможно до 1943 года процент награжденных евреев был еще больше, но из-за политики Сталина заслуги евреев стали преуменьшатьЮ и в итоге процент вышел достаточно посредственным, но изначально судя по статистике - это были лучшие воины в СССР во время 2-й мировой.

В качестве финального доказательства о том, что евреи отличные воины - войны евреев уже после создания государства Израиля.
Этому есть объяснение в эзотерической философии. Евреи - это древние, сложные души у которых развиты качества воина. И они всю историю проявлялись, а не только во второй мировой или позже. Я думаю, если покопаться, то на протяжении истории найдется много примеров (например, защита крепости Масада).



Другие материалы по теме духовного геноцида евреев в СССР: