Что же такое Душа, или Сознание и что такое Вселенская Гармония? (2017)

1. Что такое Душа?

Души (Сознание) - Это некая реалия, позволяющая человеку воспринимать Духовный план,- то, что мы называем Свет Творца,- и что включает в себя такие вещи, как Совесть, Гармония, Мораль, способность различать Добро и Зло с позиции Высшего Сознания и прочее.

Не все люди обладают этими возможностями,- это означает, что не все люди обладают Душой,- некоторые являются просто био-роботами,- не одухотворёнными организмами.

Весь социальный мир ориентирован на бездуховных роботов,- человек воспринимается исключительно как организм,- а все Духовные изыскания (не путать с религией, которая не имеет сегодня ничего общего с духовностью) являются частным уделом единиц.

При этом, есть люди, которые способны воспринимать Духовные реалии и отличать добро от зла,- но, в силу, всевозможных причин, типа - возраст, устроенность в социуме, страх, лень и прочее,- они выбирают пожертвовать своей Совестью, и тихо жить "комфортную" животную жизнь.

Т.е., люди жертвуют своим Человеческим - Божественным началом ради сытой и уютной животной жизни.

Про таких людей говорят, что они продали Душу Дьяволу.

Не надо думать, что продать душу дьяволу - это какой-то особый, исключительный акт,- нет,- это пожертвование своей человечностью в пользу своего животного начала,- добровольный отказ от своего Божественного Предназначения... со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Большинство современных социальных людей даже не представляет себе - что это такое - Жизнь Человека, воплощённая жизнь Души, Сознания.

Все настолько зациклены на своих животных потребностях - секс, потомство, дом, деньги, власть и прочее,- что не имеют ни малейшего представления о том, что Человек - это не только животное начало, но, также, и Божественное начало,- что человек - это Душа, Сознание и эта Душа имеет своё Предназначение в каждом воплощении.

При этом, Животная жизнь - это лишь жизнеобеспечение воплощённой Души, необходимые действия для поддержания Воплощённой Души, ради того, чтобы Душа могла выполнить свою работу, миссию, предназначение.

Современный рабский социум делает всё возможное, чтобы подавить всё человеческое, божественное, духовное.

Все существующие религии, нынче, превращены в социальные институты со своим уставом, иерархией власти, бизнесом и всеми остальными социальными атрибутами,- кроме Божественности и Духовности...

Порой, религиозные деятели нахо5u0437ные деятели находятся в первых рядах продавших свою Душу Дьяволу ради положения, власти, денег...

Духовные реалии не могут обсуждаться на животном уровне,- а это, именно то, что делают сегодня СМИ, книги, фильмы, лекции...

Для восприятия Духовных реалий необходимо иметь Душу,- если нет Души, то никаким Разумом невозможно объяснить, что такое Совесть, Милосердие, Мораль, Творец и прочее...

Это всё превращается в пустые, выхолощенные от содержания и восприятия слова, которые каждый может наполнить своим смыслом...

Поэтому, совершенно бесполезны, невозможны и никчемны все споры о наличии Творца, Духовных законов, да и самой Души.

Те, кто имеют Душу - в состоянии воспринимать Духовные реалии,- а те, кто её не имеет - не способны,- и спорить тут не о чем...

Если мы посмотрим на современные - архитектуру, живопись, одежду, фильмы, книги, причёски и прочие проявления человеческой деятельности,- то мы увидим их полнейшую дисгармоничность,  по сравнению с более древней архитектурой, живописью и прочим.

Это является объективацией того, что человечество всё дальше и дальше удаляется от Гармонии (напомню пост о том, что мы воспринимаем под Гармонией в Эзотерическом Договоре), от Света Творца,- всё больше и больше погружается в материю...

Вполне вероятно, что на земле сейчас подавляющее большинство людей составляют бездушные био-роботы...

2. Немного расшифрую, что мы понимаем под Вселенской Гармонией,- тем, что воспринимает Душа.

Вселенская Гармония - это нечто многомерное, что невозможно описать словами и что включает в себя все понятия Гармоничности в мире человека,- это и музыкальный ряд, и гармония в архитектуре, в живописи, в скульптуре, в одежде, в поведении человека и многое другое.

Гармония в поведении человека - это то, что мы называем Духовностью и выделяем из этого такие понятия, как Совесть, Милосердие, Справедливость, Способность различать Добро и Зло и прочие Духовные Законы...

Если у человека есть Душа и он способен воспринимать Вселенскую Гармонию, которая отображена в Дереве Сфирот - Сфирой Тифэрет (Великолепие, Красота, Гармония),- то это будет отражено во всех аспектах жизни человека - в его одежде, причёске, в образе жизни, в поведении, в манере общаться, в жилище и прочем...

Когда мы смотрим на старую архитектуру, старые одежды, оружие, музыку, живопись, манеры поведения и прочее,- то видим, что они все разительно отличаются от нынешних по параметру гармоничности.

Посмотрите, что выставляется в галлереях современного искусства, прислушайтесь к современной музыке, обратите внимание на современную архитектуру, посмотрите как одевается нынешняя молодёжь и каков дизайн современной одежды... посмотрите на манеры поведения современных людей и прочее, и прочее.

Всё это очень ярко свидетельствует о том, что Духовность в современном обществе намного ниже, чем была прежде,- что восприятие Вседенской Гармонии напрочь исчезает из жизни людей.

А это говорит о том, что исчезает Душа и планета заселяется бездуховными роботами, лишёнными человеческого уровня жизни,- то, что называется - дальнейшее погружение в материю.

Современный технический "прогресс" только отдаляет человека от Духовного, от Божественного,- превращая его в Киборга.

Духовность - это развитие Сознания, Души,- способность воспринимать Вселенскую Гармонию и жить по её законам (то, что мы называем - Божественным, Человеческим законам),- а не по законам животного мира.

Когда человек начинает пытаться мыслить самостоятельно, изучает материалы по интересующей его теме и натыкается на различные, порой, противоположные мнения и обоснования, порой, на откровенную дезинформацию и пропаганду,- то возникает вопрос - а чему верить ?

Некоторые вещи можно проверить, докопавшись до сути вопроса - например, сколько было танков у стран участниц войны и каковы технические характеристики этих танков.

Но, не всегда всё возможно выяснить и сравнить технически...

В конечном счёте, человеку необходим внутренний судья,- нечто, что сможет вынести окончательный вердикт на основе всех имеющихся данных, как материальных, так и не материальных.

Таким судьёй и является Душа,- способная отличать Добро от Зла с позиции Высшего Сознания.

Если человек не имеет Души,- то он лишён самой такой возможности и ему приходится всегда и во всём жить по чужим спискам,- верить принятым в его окружении авторитетам,- либо, не верить ничему... и жить жизнь овоща.