Материалы для исследования Иерусалима и мегалитических построек Храмовой горы (по книгам Ситчина)

 В этом материале, мы будем выкладывать отдельные главы и цитаты из книг, имеющие отношение непосредственно к теме нашего исследования.

Дополнительно по книгам Ситчина, собраны цитаты: 

Материалы для исследования параллелей Шумерских текстов и Торы. Энки-Энлиль, сотворение Человека, легенды о Змее и др. (по книгам Ситчина)

Материалы для исследования традиции Иудаизма с позиции Эзотерического Договора (Синайское откровение, Ковчег Завета, Первый Храм, Вавилонская башня)

Здесь будут выкладываться материалы для ознакомления с темой следов наследия Древних Цивилизаций в Иерусалиме, в частности с Храмовой горой.

Ссылки и выдержки из книг будут постоянно обновляться и дополняться.

Небольшой экскурс:
В своих книгах З.Ситчин, анализируя древние тексты приходит к выводу, что Прошлое, Настоящее и Будущее соединились в Иерусалиме, месте «связи небо — земля». Здесь распологался центр управления миссией (он же центр связи с Нибиру), созданный после полного разрушения предыдущей подобной инфраструктуры потопом.

Цитата:
Новый посадочный коридор вновь был ориентирован на двойную вершину Арарата, но остальные его компоненты изменились: космопорт на Синайском полуострове на 30-й параллели, искусственные маяки в виде двух вершин пирамид Гизы и новый центр управления миссией в месте под названием Иерусалим (рис. 3). Именно это расположение объектов сыграло ключевую роль в событиях, случившихся после Великого потопа.


Цитата:
В допотопные времена в Ниппуре находился центр управления миссией, командный пункт Энлиля, где он построил ДУР.АН.КИ, или «связь небо—земля», для поддержания связи с родной планетой Нибиру и космическими кораблями, курсировавшими между двумя планетами. (После потопа эти функции выполняло другое место, впоследствии известное как Иерусалим). Город был равноудален не только от остальных функциональных центров ЭДИН (см. рис. 2), но и от «всех сторон света», и поэтому его называли «пупом Земли».

 

Цитата:
Самым священным и почитаемым до сего дня было место, служившее центром управления миссией — Ур-Шалем («город всеобъемлющего бога»), или Иерусалим. Здесь — как в Баальбеке, но в меньших масштабах — большая каменная платформа опирается на скалы и каменный фундамент, в том числе на западную, колоссальными блоками, каждый из которых весит около шестисот тонн (рис. 58). Именно на этой, уже существовавшей платформе построил храм Иеговы царь Соломон, а святая святых храма с Ковчегом Завета покоилась на священной скале над подземной камерой. Римляне, построившие самый большой храм Юпитера в Баальбеке, планировали построить такой же храм в Иерусалиме, вместо храма Иеговы. В настоящее время на храмовой горе доминирует мусульманский храм Скалы; его золоченый купол изначально венчал мечеть в Баальбеке — свидетельство существования связи между этими двумя местами, где располагались космические объекты.


Таким образом мы видим, что Бальбек на ряду с Иерусалимом считается так же местом расположения объектов космической миссии. Собственно Ситчин так же пишет об этом

Цитата:
На наш взгляд, это были сражения за возможность контролировать два священных, связанных с космосом места — центр управления миссией (Иерусалим) в Ханаане и Место Приземления в Ливане. Так, фараон Тутмос III в хрониках своих военных походов упоминает Иерусалим («Иа-ур-са»), в котором он оставил гарнизон, поскольку это было «место, достигающее дальних концов Земли», то есть «пуп Земли».

 

Цитата:
Совершенно очевидно, что Земля обетованная включала два места с космическими объектами, а ее распределение между двенадцатью племенами привело к тому, что Иерусалим достался коленам Вениамина и Иуды, а территория современного Ливана — племени Асира. Прощаясь перед смертью с племенами Израиля, Моисей напоминает Асиру, что северный космический объект находится на его землях и что они, в отличие от других племен, будут иметь возможность видеть Бога, «который по небесам принесся… во славе Своей на облаках» (Второзаконие 33:26). Моисей не только распределил земли — его слова указывают, что это место и дальше будет использоваться для полетов.



Становиться немного яснее почему испокон веков за эту землю пролито так много крови.

С другой стороны, довольно ясно, что подобные мегалитические сооружения, сохравнившееся по наше время не могли быть построены иным способом, т.к. к ним предъявлялись соответствующие требования на устойчивость и способность сопротивляться различным стихиям и т.д. Именно поэтому при их возведении продемонстрирована космическая точность и надежность. Некоторые материалы об этом (и не только) представлены ниже.


Современные исследования в рамках изучаемой темы:
Рекомедую ознакомиться с современными исследованиями Храмовой Горы в Иерусалиме
Отчет об экспедиции в Израиль группы исследователей, под руководством Склярова - полный отчет, где собрана информация не только о изучаемой теме, но и представлен обзор крепоста Масада, гора Нимрод и пр.
Храмовая гора
Восточная стена Храмовой горы
Южная стена Храмовой горы
Западная стена Храмовой горы
Туннель западной стены
Выступление Андрея Склярова на семинаре Космопоиска о результатах экспедиции в Иерусалим (Youtube) SaveFrom.net
Тайны Храмовой горы (видеоотчет на Youtube) SaveFrom.net
Следы богов (прикладная информация на тему Израиляи и Иудаизма) SaveFrom.net

Так же рекомендую ознакомиться с темой Храмовая Гора в Иерусалиме - древний космодром ? на Форуме.