Глава: Касты и Кастовое Общество (на примерах Глобальных Катастроф 17-19 веков)

Поговорим о Кастах и о Классах - о том, как Кастовое общество, существовавшее до последней Катастрофы середины 19 века, превратилось в Классовое общество после Катастрофы и привело к полному уничтожению Сознания и Духовности в Социальном Договоре.

Некоторые материалы по теме Катастроф, мы собираем на сайте в меню Рекомендованные материалы - Глобальная Катастрофа 17-19 веков

Кастовое общество построено на базе Различных Уровней Сознания у сотворённого человечества, на факте, который сегодня всячески замалчивается и преследуется.
Все древние тексты, легенды и сказания, говорят нам о том, что современное человечество было искусственно создано Богами на основе неких земных гоминидов с помощью генной инженерии и формирования соответствующих Эгрегоров.

При этом, люди создавались для конкретных Целей, аналогично тому, как мы сегодня выводим различные виды животных для конкретных целей, например, мясные и яйценосные куры, мясной и молочный скот, сторожевые и гоночные собаки, и тому подобное.

Шумерские таблички рассказывают нам о создании простых рабочих для добывания золота в шахтах.
Они же, рассказывают нам о смешении созданных простых людей с Богами и о рождении Героев - детей Богов и людей.
Тора рассказывает нам о создании Народа Израиля, как Богоизбранного для выполнения Духовной миссии среди всех народов.
Далее, из Народа Израиля создаются Богом Левиты - Священники и Коэны - Первосвященники.


Подробнее мы писали об этом ранее, сейчас эти материалы можно найти в " Книга 3. Договор Завета. Работа с Древними Текстами (Тора, Сефер Йецира)" на сайте в меню - Эзотерическое Наследие - Эзотерический Договор, наши материалы 2014-2019

Важно понимать, что во всех вышеперечисленных случаях, речь идёт не о Социальных Ролях, а о различных Типах Сознания, предназначенных для выполнения различной работы.

Первосвященником не мог быть произвольно назначенный человек, а только тот, кто обладал необходимым Типом Сознания.
Представьте себе, охотник перед охотой назначит на роль гоночной собаки декоративного мопса - по принципу современной социальной справедливости,- много он зайцев с таким "гоночным" мопсом не настреляет...

Соответственно, у каждой Касты людей был и есть свой жизненный уклад, свои потребности и интересы в жизни, которые кардинально отличаются от потребностей и интересов других Каст.
В этом нет ничего крамольного, или обидного для кого-либо,- это есть реальность, в которой мы живём, независимо от того, видим мы это, или нет, признаём мы это, или нет.

Изначально, общество строилось по Кастам, где каждая каста жила обособленно от других и вела свой образ жизни.
Управление всей Иерархией Кастового общества, осуществлялось сверху вниз,- от Богов, через Первосвященников и Священников до Простого Народа.

Каждая каста вела свою жизнь и развивалась в рамках своего Уровня Сознания, аналогично тому, как все живые существа на воле живут по своим законам и управляются своими Эгрегорами. Когда же, мы помещаем животное в неволю и заставляем его жить по нами придуманным законам, будь то кошка, или собака - то, животное начинает болеть и страдать.

Кастовое общество, основанное на реальных Кастах - различных Уровнях Сознания, является наиболее гармоничным и естественным для человека.


Тора описывает именно такое Кастовое Общество, где для каждой касты созданы законы и нормы жизни, способствующие общей Гармонии.
Именно поэтому, Тора несёт в себе несколько Уровней Восприятия, доступных для различных каст и вызывающих в современном обществе массу споров и непонимания.

Тора - это универсальный и вечный учебник жизни, описывающий нам Программу Поведения человека, созданную Богами.
Потому она и является вечной, что Управляющая человеком Программа не меняется со временем, что очень верно, по сути, заметил профессор Воланд в Мастере и Маргарите,- люди всё те же, только квартирный вопрос их испортил.

Как бы нам ни казалось, что мы постоянно изменяемся, развивая наши науки и технику,- по сути, мы остаёмся абсолютно теми-же, только всё больше и больше портимся, всевозможными, квартирными и прочими вопросами.


А как можно изложить Программу Поведения человека, универсальную на все времена,- исключительно на типовых образцах его поведения, что и сделано в Торе.
Поэтому, люди одних каст будут видеть в Торе, исключительно, поведение на уровне 12 Простых Действий - что-то делай, а что-то не делай,- а люди других каст, будут видеть примеры поведения на уровне 7 Двойственных и результаты этого поведения. А кто-то, сможет охватить своим Сознанием всю Тору и увидеть проявление 3 Первопричин, или, даже, проявление Единого Сознания Абсолюта.

Вот, мы и выделили четыре уровня восприятия Торы, которые и обозначаются, как (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5%D1%81):
Пардес (ивр. ‏פרדס‏‎, букв. «фруктовый сад») — нотарикон (акроним) «ПаРДеС» — четыре уровня понимания и толкования Танаха и Талмуда:

Пшат (ивр. ‏פְּשָׁט‏‎) — простой смысл, прямое значение.[1][2]
Ремез (ивр. ‏רֶמֶז‏‎) — скрытый, глубокий, аллегорический смысл.
Драш (ивр. ‏דְּרַשׁ‏‎, от ивр. «спросить, найти») — совмещение логических, софистических, метафорических[3] и гомилетических толкований.
Сод (ивр. ‏סוֹד‏‎) — тайный, мистический смысл.

Сегодня, когда все люди считаются одинаковыми и равными по рождению, т.е., обладающие одинаковым Уровнем Сознания, то все эти четыре уровня толкуются, как всё большее раскрытие одного и того-же смысла,- а адепту, соответственно, необходимо, просто, изучать их последовательно один за другим, чем и занимаются современные ультра-ортодоксы всю свою жизнь, никуда двигаясь и никак не изменяясь.

Более того, все смыслы Торы, предназначенные для более сложного Сознания Левитов и Коэнов, остаются за бортом восприятия и профанируются в бесконечные запреты на физическом уровне, единственно доступном современному социальному договору.


После последней Глобальной Катастрофы середины 19 Века, прежняя цивилизация была разрушена и уничтожена.
Современные исследователи истории пытаются по оставшимся артефактам, восстановить хоть что-то из того, что реально было до середины 19 века, ибо вся наша писанная история - это одна сплошная фальсификация, шитая белыми нитками для примитивного Уровня Сознания.

Те, кто управляют человечеством с Ментального Плана, выкинули из Социального Договора всё Духовное и само Сознание, подменив его Разумом.
Человечеству подкинули во второй половине 19 века, бредовую теорию Дарвина о самозарождении и саморазвитии всего живого, теорию психоанализа, основанного на скрытых сексуальных желаниях и теорию "классовой борьбы и коммунистической революции"...

На этих трёх китах и начали строить новую цивилизацию со второй половины 19 века.

Вся духовность и всё сознание, были начисто выкинуты из социального договора, религии превратились в набор бессмысленных запретов и были объявлены "опиумом для народа", ибо в современном чисто материальном и полностью лишённым своего Духовного начала, они - хуже, чем опиум...

Иерархия Уровней Сознания, была упразднена и подменена Теорией Классов и классовой борьбы.
При этом, если Теория Каст опиралась на реальные различия в Уровне Сознания у людей разных Каст, что невозможно было изменить,- то Теория Классов опирается просто на некие социальные позиции, которые, непонятно как, заняли различные группы людей - разные классы,- что, вполне, можно изменить, уничтожив некоторые из классов, названные "паразитическими".

А управлять государством можно научить любую кухарку,- в теории классов, для этого, вовсе, не является необходимым наличие определённого Уровня Сознания.
Результат государства, построенного на Теории Классов и классовой борьбы, мы отчётливо видим до сих пор на примере России, уничтожившей подавляющее большинство людей более высоких Каст, которые там назвали паразитическими классами, и заменившей их пролетариями - простыми рабочими с уровнем сознания 1-2 Касты.

В результате, мы видим, как огромная и богатая страна, бесконечно погрязла в воровстве и коррупции, не способна построить процветающее общество и постоянно "встаёт с колен" и "ищет виноватых".

Уничтожение Сознания и Уровней Сознания (Каст) в современном социальном договоре, привело ко всеобщей уравниловке, когда все касты перемешались, вынуждены получать одинаковое образование, которое, соответственно, по своему уровню стремится к наиболее многочисленным нижним кастам, и к тому, что множество должностей заняты людьми не подходящими по своему Уровню Сознания для выполнения задач данной должности.

Даже само устройство государства, должно быть разным для различных Каст,- нижние касты требуют Диктаторское управление - Монарха, более продвинутые Сознания стремятся к участию в управлении, к конституционной Монархии, а ещё более продвинутые - к Демократии, к Осознанному управлению большинства.

Понимая эти, казалось бы, простые истины, можно легко объяснить - почему невозможно насадить более демократическую форму правления в стране с недостаточно высоким уровнем сознания, а также, почему не следует даже пытаться этого делать.

Мы сегодня, прекрасно, видим результат подобных попыток на примерах России и стран Ближнего Востока, где попытка привнести демократию, привела к хаосу и, в конечном, счёте, скатилась к естественной для уровня этих стран диктатуре.


Также, и идея Коммунизма - добровольного и осознанного труда всего коллектива ради общего благополучия, может быть реализована, исключительно, в обществе с высоким Уровнем Сознания, но никак, не в обществе пролетариев - людей с самым низким уровнем сознания.

Помимо различной формы правления, в обществах с разным уровнем сознания, будут процветать различные профессии и производства, различные формы времяпровождения, различные культура и искусство.

Мы видим наглядно, как современный социум стремится понизить уровень сознания везде, где это возможно - наводняя европейские страны беженцами с Ближнего Востока и из стран Африки с более низким уровнем сознания.

Мы видим, как буквально, весь мир стремится разрушить государство Израиль, государство Еврейского Народа, и не позволить ему восстановить Храм и связь с Высшими Уровнями Сознания.

Параллельно, мы видим, как процветает социальная поп-эзотерика, поп-каббала и поп-магия, когда берутся слова, лишённые значения и смысла в социальном договоре и к ним придумывается социальный смысл, популярный на материальном плане, типа - "давайте объединяться, давайте жить дружно".
Т.о., формируются новые Эгрегоры "науки-каббала", или "магии", которые привлекают людей тусовкой, танцами, песнями, ритуалами и повышением собственной значимости, никак не влияя на Развитие Сознания и, более того, даже не требуя необходимого Уровня Сознания для подобной работы, ибо, этого необходимого уровня нет и у организаторов всей этой мишуры.

Мы видим сегодня полное выхолащивание Договора, существовавшего до Катастрофы, уничтожение элемента Духовности и Сознания, и наполнение старых терминов новыми, чисто социально-материальными смыслами, вполне устраивающими массы социальных людей, не имеющих необходимого уровня сознания для реального занятия Магией, каббалой и прочим, которые (люди), вообще, не должны были пересекаться с подобными реалиями, а жить в договоре своей касты...

Как сказал очередной классик - "всё смешалось в доме Облонских"...