Глава: 7 Тел и Сферы Жизнедеятельности Человека

Мы говорим о том, что в нашей Модели Человека, мы рассматриваем 7 Тел, которые строятся семью Чакрами.

Каждое Тело Человека отвечает за конкретную Сферу его Жизнедеятельности, поэтому, наблюдая за Жизнедеятельностью (за жизнью и за деятельностью) Человека, или за его Бытием, можно судить о Развитости его Тел.


И наоборот, развивая свои Тела, человек вовлекается в новые Сферы Жизнедеятельности.

В поп-эзотерике очень любят рассуждать о положении Точки Сборки, совершенно не понимая, что фиксация и смещение ТС это не какие-то физические, или механические действия, а это Активность Человека в той Сфере Жизнедеятельности, за которую отвечают его Активные Тела,- а положение ТС лишь показывает нам самое верхнее из всех Активных Тел.

Например, если человек претендует на фиксацию своей ТС на уровне Анахаты - т, это означает, что у него развиты и активны - Физическое, Эмоционально-Сексуальное, Социальное и Любовно-Дружеское Тела,- т.е., это человек - Здоровый Физически, Здоровый Энергетически и Эмоционально, Устроенный в Социуме, а также, имеющий адекватного Партнёра, или партнёров, с которыми у него не только секс, но реальная Дружба и Любовь.

К сожалению, таких людей в поп-эзотерике мы не видим...

Наш современный социум выстроен на эксплуатации человека, а не на его развитии - это рабский социум, который растит рабов.
Но, для понимания этого, необходимо иметь Развитое Сознание, а именно этого, наш социум и не допускает.


Мы видим, как в социуме пропагандируют Развитие Физического Тела и только, ибо никакие другие Тела наш современный социум не признаёт.
С эмоционально-сексуальным телом всё обстоит очень печально - социум рассматривает секс, исключительно, в его физическом аспекте и для продолжения рода.
Всевозможные Энергетические Сексуальные Практики являются уделом одиночек,- будь-то Тантра, Даосские Практики, или развитие вагинальных мышц,- в социуме это не внедрено и находится на уровне "верю-не верю" и чего-то полу-мифического.

Социальный уровень подчинён исключительно Деньгам и Власти - ни о каком развитии Личности на этом уровне не может быть и речи. Любые попытка как-то разумно и осознанно развивать социальный уровень, социальные взаимоотношения - неизбежно упрётся в вопрос Денег и Власти...

Совершенно понятно - почему так всё происходит,- потому, что человек должен управляться Сознанием, Высоким Сознанием.
Именно для этой цели и были созданы Богами Касты Священников и Первосвященников - людей, обладающих более Высоким Уровнем Сознания, для управления Социумом.

Судя по всему, в прошлом, социум был более Осознанным, но после последних Глобальных Катастроф и после уничтожения более развитых людей, мы имеем современный рабский социум с очень низким уровнем сознания, который продолжает постоянно упрощаться и вырождаться...

Если в социуме нет Духовной составляющей, которая определяет Цель и Смысл человеческой жизни для тех, кто самостоятельно не способен воспринимать Свет Творца,- то социум, неизбежно, скатится до чисто материальных ценностей.

Мы сегодня наблюдаем очень интересный феномен - Альтернативной Истории, когда масса малообразованных, не воспринимающих Свет Творца, социальных людей, вдруг, начала пересматривать официальную историю, в которой, действительно, всё шито белыми нитками, и выстраивать свои гипотезы...

Особенно, это характерно на совковом пространстве, где все гипотезы очень быстро свелись к древнему величию русского народа и русского языка...
По версии этих "исследователей" - весь мир был русским и все народы и языки произошли от русских...
Одним словом - Россия - родина слонов...

Эти горе-исследователи не учитывают одного и самого главного факта, что реально Древние Народы - сохраняют свой язык, свою историю, свою веру и свои традиции,- чего совершенно нельзя сказать о русском народе, который ещё 200-300 лет назад говорил по французски, имел неизвестную сегодня религию, если посмотреть на шпили кремлей в городах на старых гравюрах, а уж, про историю и традиции и говорить не приходится,- за последние сто лет - сперва строили храмы, потом их взрывали, потом снова отстраивали.

При этом, никто и никогда не захватывал и не покорял территорию Руси - как говорит история,- даже Татаро-Монгольское Иго и то, уже отменили, решив, что Орда - это и есть российские дружины, которые включали в себя также жителей средней Азии.

Говоря о Теле Анахата Чакры, которое отвечает за Любовь и Дружбу, мы видим, что в современном социуме этого уровня уже нет - слова остались, а Любви и Дружбы - нет.

Под дружбой понимают любое сиюминутное знакомство, свободное времяпровождение, и тому подобное,- но жизнь за Друга уже никто не отдаст, и если нужно будет выбирать между социальной карьерой, деньгами, властью, или Дружбой - то, как правило, все выберут Социальные Блага.

А мы говорим, что реальная Дружба - это Уровень Анахаты, т.е., уровень более высокий, чем Социальный Уровень Манипуры,- поэтому, по Иерархии Сознаний, по управлению Сверху Вниз, реальная Дружба выше, а потому и сильнее, и важнее, чем любые Социальные Блага.
А это означает, что ради реальной Дружбы, человек не задумываясь пожертвует всеми нижележащими благами...

Аналогично, обстоит дело и с Любовью - сегодня любой секс - это уже любовь,- поэтому современная "любовь" быстро вспыхивает и также быстро угасает,- мы только и слышим вокруг - ах, ох - я влюбился(-ась), и ах-ох- я разлюбил(-а)...

А про "любовь" держащуюся на социальных благах - деньгах, карьере, власти и прочее - и говорить не приходится...

От непонимания этих реалий, и от искажённой модели мира и человека, мы видим современную инфантильную молодёжь, которой социум внушил, что сперва, нужно сделать карьеру, встать на ноги, а уже потом - искать себе пару и создавать семью...

Вот мы и видим вокруг 30-и летних молодых людей, которые только и озабочены поиском сексуального партнёра - ни на что иное у них ни Энергии, ни Мотивации нет...

А уж про Любовь в её истинном смысле и говорить не приходится, ибо Любовь - это не секс,- секс - это Тело Свадхистаны и это Потребность Организма, а Любовь = это Тело Анахаты и это Потребность Души, разумеется, только у тех, у кого есть Душа...

А наш рабский социум придумал всевозможные ограничения на секс, усложнив человеку удовлетворение его Базовой Потребности, и тем самым, подчинив его социальным нуждам...

Любой опыт показывает, что если молодые люди в возрасте 18-20 лет находят свою любовь и создают семью,- то вся их жизнь намного успешнее и гармоничнее чем у их вечно сексуально-озабоченных сверстников.

Не говоря уже о том, что до тех пор, пока человек не выстроит всю Пирамиду снизу вверх и не дойдёт реально до Уровня Сознания, до Уровня Тела Вишудхи - то ни о каком Развитии Сознания, да и вообще ни о каком Осознанном Развитии чего-бы-то-ни-было, говорить с таким человеком невозможно, не нужно и бесполезно...

Колоссальную ошибку от полного непонимания, совершают те, кто думает, что они могут пойти "развиваться", чтобы решить свои социальные проблемы, или проблемы в поиске партнёра, или проблемы со здоровьем...


Развиваться могут идти только те, кто уже реально выстроил всю Пирамиду до уровня Сознания и имеет реальную Потребность в Развитии Сознания!

В социуме практически не говорят и не пишут о развитых людях, ибо их поведение и их жизнь не укладывается в социальные рамки.
Действительно, возьмём любую реально развитую Личность, так сходу найдём у него совершенного а-социальное и а-моральное поведение,- и в социальную догму он не вписывается, и любовей у него было множество, и мнение о имел своё, отличное от массы...

Например - Владимир Высоцкий, или Лев Ландау...

А ведь, что происходит в действительности в жизни развитого человека, у которого реально развиты несколько Тел и активно работает Сознание.
Упор здесь, именно, на Активном Сознании, и вот почему,- если Сознание человека не активно, то такой человек живёт в Договоре Страны, т.е., управляется Коллективным Бессознательным, и тогда, все его Тела выполняют программу социального договора...

Только тот человек, который имеет Собственное Сознание, может самостоятельно выстраивать свою жизнь и управлять своими телами.

Но, в таком случае, и тела такого человек будут функционировать совершенно иначе, чем тела социального человека,- они будут зависеть от того Договора, в котором живёт Осознанный человек,- а в этих над-социальных Договорах, уже совершенно иные Цели и Смыслы Жизни, совсем другая Мотивация и Потребности.

И этот Договор может и будет очень сильно отличаться от Социального Договора,- т.о., будет бесконечный конфликт с социумом.

При этом, не нужно думать, что два, или несколько Осознанных человека будут жить в гармонии друг с другом - они могут быть включены в разные Договора и иметь разные Кармические Наработки.

Некоторые думают, что по мере увеличения Осознанности, все их проблемы будут легко решаться,- это неверно,- Осознанные люди легко решают простые, социальные проблемы,- но при этом, у них появляются более сложные над-социальные проблемы, которые никак не видны и не доступны социальным роботам.

Как говорится - маленькие детки - маленькие проблемы, а большие дети - большие проблемы,- аналогично и с разными уровнями Сознания.

Но, на уровне Сознания, тела человека не заканчиваются,- выше над ним идёт уровень Истинной Веры, уровень Договора - и вот тут собака и зарыта,- ибо, развитые Сознания, которые имеют Реально Активный Уровень Тела Аджны, уровень Договора, как правило, не в этой жизнь в этот Договор включились, а уже много воплощений в этом Договоре живут,- а потому, полных совпадений на этом уровне практически нету...

А поскольку, уровень Договора - это, практически, самый высокий уровень воплощённого Сознания, который управляет всеми нижележащими уровнями, что и двум людям такого уровня уже очень сложно ужиться вместе.
Именно поэтому, все Мастера, как правило - одиночки,- т.е., мы редко можем встретить рядом двух Мастеров, обычно, Мастер окружён адептами...


Если любую социальную проблему можно легко решить, и все трудности в её решении упираются, исключительно, в ЧСВ, Гордыню и Эгоцентризм участников,- то различие в управляющих Договорах решить гораздо сложнее,- для этого, необходимо поднять на ещё более высокий уровень - уровень Тела Сахасрары, уровень Монады, т.е., уровень прямого восприятия Света Творца.

На этом уровне, возможна осознанная Смена Договора.
Тут нужно пояснить - чем отличается Осознанная Смена Договора от неосознанной, которую мы, порой, наблюдаем на наших адептах.


Это хорошо поясняет пример Аарона - смотрите его тему,- когда человек, приехав в другую страну, сходу был захвачен её Договором и начал испытывать совершенно иные Потребности и Мотивации, которых у него не было в Договоре его страны.

Никакого Осознанного стремления к этому у него не было - всё произошло для него спонтанно и случайно.
Объясняется это довольно просто,- наличием Союзник, прошлого воплощения, который активировался в новой стране и захватил управление.

Поскольку, большинство социальных людей не имеют Личности и не нарабатывают её, то живут их Союзники, т.е., человек полностью управляется не своим Сознанием, а Алгоритмами жившего ранее воплощения. А т.к., в нашем Подсознании находится множество таких прошлых воплощений, то в каждом Договоре может активироваться какое-либо из них.

Например, в одном Договоре активировался ленивец и тупица, а в другом - более активный и социально успешный алгоритм.
Смена Союзника может произойти, также, под влиянием Мастеров, Мест Силы и прочее...

Поэтому, нужно очень чётко различать и не смешивать - социальных людей, с неактивным Сознанием, управляемых Социальным Договором и реализующих Алгоритмы Поведения своих Союзников,- и Осознанных Личностей, самостоятельно строящих свою жизнь и имеющих возможность интегрировать Союзников в нынешнюю Личность.