Отчет о Работе в Группе Малькут (Оракул) -  Даниэль

Начало работы на Проекте осень 2008 (группа Йесод)

Отчеты по работе в Группе Малькут (2013, архив)

  Даниэль  -  Отчет за Декабрь.

1.    Здоровье. При работе с чакрами отслеживаю общее более гармоничное состояние здоровья. Заметил, что такая работа позволяет провести день больше в позитивном настрое, проявляется меньше раздражения и возможностей оказаться в депрессивном состоянии. Работу с свадхистанной чакрой и эфирным телом в целом рассматриваю как положительную, за месяц не было простудных заболеваний. Астральное тело по ощущениям стало более живое, в пространстве иногда проявляются дополнительные цвета желтого и желто-зеленого цвета, после медитации если закрываю глаза, то иногда вижу в области головы синие и фиолетовые перетекающие сгустки. 
По здоровью есть две проблемы которые хочу разрешить в ближайшее время, первая связана с кожей в области проекции анахаты на груди, в этом месте кожа бывает, что зудит и краснеет, с такой проблемой столкнулся около года назад. После поездки на море летом она прошла, но эффект от моря оказался временным и в этом месяце проблема с кожей дала о себе знать снова. Второй момент связан с удалением болезненного ретинированного зуба мудрости, который лежит на боку, после чистки зубов в моменте начал осознавать, что хватит уже оттягивать его удаление, но сейчас очень сложно преодолеть страх удаления.

2. Социальная жизнь. На работе загрузка была не большой, это связано с тем, что пока нет активной загруженности в отделе, опишу несколько моментов:
1) выполнение задания в моменте, отслеживаю, что немного начинает меняться подход к деланию – задачи решаются более концентрированно, с вовлеченностью в то, что делаю, но в самом процессе я не понимаю, что вот сейчас нахожусь в моменте, это получается отследить уже потом в процессе анализа проделанного.
2) небольшая организация проведения презентации от приезжающих представителей одной компании. Взятие на себя ответственности. Задача была для меня не обыденной и в процессе организации сложилось намерение, что надо сделать так, что бы все прошло хорошо, в результате без особых проблем получилось состыковать людей и решить необходимые вопросы.

Было принято решение начать жить самостоятельно, съехать от родителей, начал искать квартиру, процесс пока продолжается, в ближайшее время надеюсь на его успешное завершение. Был интересный опыт со знамениями, в один из вечеров поехал смотреть квартиру, уже на месте позвонила риэлтор предупредить, что задерживается в пробке…в появившееся время пошел знакомиться с окрестными улочками, место было хорошим, в старой части города, мне нравятся старинные улочки в которых можно словить особую атмосферу, но через некоторое время вернувшись к дому я заметил, что на рядом стоящих елях появились вороны, начавшие кричать…словил, что это предупредительный знак, что квартиру здесь не надо снимать, начал мысленно убеждать себя, что это просто стая ворон, место то хорошее вокруг, начался диалог внутри – ворон то не было и появились не просто так...в итоге так все и оказалось, квартира была «страшненькой» и к знакам надо присматриваться.

3. Анахата. В этом месяце я познакомился с девушкой в переписке, общение началось благодаря умеренной настойчивости и чувства юмора с моей стороны, с самого начала возникло желание начать общение нестандартно, шутки сами шли, особо их не придумывал и для меня такая переписка оказалась новым опытом общения – без погружения в социальные дела, была задействована вишудха чакра – заинтересованность личностью, темами для бесед, из этого опыта я вынес, что если женщина понимает, что ею заинтересовались как личностью, то это на знакомство действует положительно, была задействована анахата – дружеское уважительное общение и возможно в какой-то мере аджна..
Возникло начало дружеских отношений…буду развивать их дальше.

4. Мировоззрение.

Не могу сказать, что обладаю материалистическим мировоззрением, так как понимаю, что после смерти существование человека не заканчивается. Человек обладает Сознанием, которое можно воспринять при работе с чакральной системой (в данном случае могу воспринять Личностное Сознание Я, как плотность вокруг головы), есть небольшой опыт памяти прошлых жизней, что говорит о наличие нематериальной информационной базы опыта Души, но в тоже время есть страх смерти как и у любого материалиста…такая противоречивость создается наличием двух структур Личности и Субличности. Личность способна воспринять как весь материальный мир, так и находящееся за его пределами, начать осознавать, изучать его. Личность способна строить мир, изменять положение Точки Сборки. Субличность созданная и воспитанная в рамках материалистического социального мировоззрения со всеми присущими ей страхами.

Сейчас я воспринимаю две возможности:
1) Уделять внимание Личности, начать себя отождествлять с Сознанием, которое находится в теле и может управлять его питанием, эмоциями, здоровьем.  Такое Сознание может находится в настоящем моменте, «здесь и сейчас», оно направлено вовне и дает возможность Личности работать над эгоизмом, зацикленностью на себе.
Личность может так же рационально управлять и разумом, используя его по назначению, для решения практических задач.
2) Уделять внимание Субличности – жизни в вырабатываемых, слабо контролируемых эмоциях для одной единственной цели – для обеспечения питанием следующего звена в пищевой цепочке…

Месяц работы был посвящен теме Личности и Субличности и представился момент услышать на одном семинаре индейскую притчу о двух волках...суть притчи в том, что в человеке постоянно идет борьба, похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, эгоизм, ложь, амбиции…а другой волк добро – любовь, доброту, истину, мир, верность… Когда у индейца его внук спросил, а кто же из двух волков побеждает в конце концов? Старый индеец ответил, что  всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Выбор возможности в восприятии себя Личностью в моем мировоззрении должно начать приводить к ее запитке в результате начнет формироваться четкое мировоззрение, где есть Я – Личность, часть всего Сущего, часть Творения – Света Творца, жизни в моменте.

Отчет за январь 2014

Эгоцентризм, ЧСВ

 

За время работы в группе Малькут появилось понимание основной черты ЧСВ свойственной для меня – чувство превосходства-комплекс пренебрежительного отношения к людям-желание отстраниться-взгляд на взаимоотношения и участие в них  с «высока», снисходительно. Этот комплекс ЧСВ - многоликий и работаю с ним с ВК постепенно, затрагивая появляющиеся крючки в различных аспектах жизни.

 

Основная проблематика чувства превосходства: не позволяет быть самим собой, быть более простым и естественным человеком, мужчиной, не позволяет построить личные и теплые дружеские отношения в целом.

 

Постепенно я осознаю эту проблематику, у меня есть сильное желание освободиться постепенно от этого ЧСВ в процессе работы в группе.

 

Работа с чакрами перестала быть механестической, как это бывало раньше, сейчас появляется желание работать с чакрами как частью самого себя, появилось важность понимания, что состояние чакр обеспечивает здоровое и гармоничное состояние, вместе с этим появился интерес ощущать их состояние, наполненность тел, которые формируют чакры, при работе с муладхарой чувствуется тепло в физическом теле, в руках и ногах, особенно когда в комнате зимой прохладно, для меня это реальная объективизация наполнения энергией жизни физического тела, так же отслеживаю, что при работе с верхними чакрами ощущается плотность вокруг головы и большая активность в области головы. Стала ощущаться время от времени плотность в области третьего глаза, стараюсь немного практиковать восприятие мира из этой позиции – из центра головы.

 

Наработка состояния Здесь и Сейчас. В декабре и январе было сложно находится в моменте, удавалось больше находится в моменте в специально отведенное временя – во время чистки зубов, прогулок на природе, замечаю, что в отдалении от городского шума, например в парковой зоне или лесу находится в моменте проще – ум замолкает на более длительные промежутки времени и в такие моменты можно воспринимать более ярко то, что окружает – деревья, лошадей, стаи птиц образующие эгрегор – наблюдение за ними завораживает в таком состоянии. Сложность нахождение в моменте связана была с тяжелой ситуацией в семье и много времени забирала тревога, психологическая неготовность. Сама эта жизненная ситуация развернула все то, о чем говорится на проекте – Социальный Договор, Личность и Субличность - для меня это перестает быть просто теорией или словами сейчас, Социальный Договор является Болотом из которого просто обязан выбраться для того, что бы Проснуться, придти к себе самому, сделать Сознание активным, это единственный пусть спасения в этом мире. Дедушки, бабушки, папы и мамы не виноваты в формировании Субличности, они сами являются жертвами процесса социализации – это программа запускается для всех в определенном возрасте и при отсутствии сильной Личности, близкой к фиксации на Анахате на всю оставшеюся жизнь становится активной Субличность (та самая закостенелость), управляемая социальными материалистическими эгрегорами ради сбора тонких энергий, именно поэтому важно что бы всю жизнь человек посвящал себя работе, свято верил в свою полезность обществу еще сильнее культивируя в себе гордость за свое положение в обществе, а после ухода на пенсию в таком состоянии человек уже не может создать себе других смыслов жизни, весь его мир выстраиваемый за долгие годы перестает существовать. Но человек не является в таком случае искуственным механическим созданием, роботом, в нем накапливается усталость и недовольство происходящим в социуме и это справедливо, потому что такой социум ложен, люди это чувствуют внутренне, но и изменить что либо уже не могут, нельзя решить проблему недовольства и усталости (глобально проблема страдания) находясь в социальной фиксации Точки Сборки в возрасте старше 35-40 лет.

Что можно, это идти к собственной свободе…

 

Это то, что удалось вынести за начало года. Более подробно о практике в моменте, Хо,опонопоно, аффермации на день продолжу в следующем отчете за февраль-март.

 

Отчет за Февраль-Март 2014.

1.    Здоровье.  В начале месяца на одном из занятий я осознал, что боли в скелете, недомогания связаны с недовольством собой, непринятием Творца, с непринятием того, что мы являемся частью творения. Проблему недовольства собой, в аспекте мужских качеств я выносил на работу с Властителями Кармы, после одной из таких работ обострилась как раз боль в позвоночнике в районе крестца , оглядываясь сейчас спустя прошедшее время могу сказать, что боли в пояснице стали намного меньше беспокоить, так же периодически работал с Хоопонопоно над прощением, что довел свое тело до такого состояния.  На работе  появился коллега у которого есть подобная проблема, он и предложил ходить на турник вместе, делать зарядку, растяжки.  Вскоре у нас организовалась небольшая группка  и теперь разминка в перерывах стала уже привычным делом.
Так же хочу описать перемены в питании.  Где-то год с лишним назад задался целью есть мясо, стать, скажем так – всеядным, я не придерживался каких либо правил в питании, основная цель была это поддерживать вес и не захилеть. Но за последние месяцы раз, два, три поев мясо я начал чувствовать себя плохо и быстро свой эксперимент прекратил. Из мяса в рационе оставил рыбу и курицу. Так же это привело к ощущению облегчения в сознании, оно происходит подобно тому, когда отказавшись от ненужного или неправильного – приходит радость и расслабление. Так же у меня в планах пойти в тренажерный зал, к тому же есть абонемент на год уже.

2.    Работа с темой на занятии мужского и женского начала вскрывать мою нереализованность на этом уровне, полную зажатость и неумение строить отношения.  От этого не отмахнуться и не уйти, но чем дольше я оттягиваю эту задачу, тем дольше я просто никуда не продвигаюсь.  Потому как, честно хочется испытать многие наслаждения от земной любви открыться и жить в этом аспекте гармонично. Основной проблемой выносимую на работу с ВК было ханженство. По большей части оно идет из подсознания, это греховность секса, страхи связанные с сексом, презрительное к нему отношение, так же принятие такого алгоритма, что секс нужен только для продления рода, и что это весьма рационально. На одном из занятий Философ говорил, что секс встроен в человека не только для продления рода, как это у животных происходит, но так же и для наслаждения и восстановления здоровья, мне это объяснение сразу пришлось по душе, произошло принятие другой модели.

Хочется отметить первичный результат  работы за эти два месяца, на который повлияла работа с ханжеством и практика гармонизации Инь и Янь, у меня начала проявляться способность к более открытому общению с девушками, начало получатся флиртовать, чего я не умел и практически никогда не делал ранее и все мои прошлые общения были какими то занудными, скучными, умствующими, что ужасно меня раздражало и я от них устал.
Теперь у меня начала появляется новая возможность во взаимодействиях допускающая и флирт и юмор, телесный контакт в общении, в таком состоянии прочувствовал себя более цельным и естественным, счастливым.  Дальше хочу это качество в себе развивать конечно.
3.    За два месяца начало происходить обострение в собственном восприятии того, что творится в мире в частности в России.  Думаю, что такое обострение связанно с моим подсознанием, оно почувствовало угрозу, остаться здесь  на всю жизнь, если опять они повесят «железный занавес», я и так воспринимал Россию всегда как какой-то сталинский концлагерь, а теперь все это может повториться снова. Нет, в этой жизни я ни за кого воевать и сражаться не пойду, не за свободу этого народа, не за несвободу, потому как я никогда не воспринимал себя как человека имеющего какую либо национальность. У меня ее фактически нет. Патриотические призывы в СМИ начинают на уровне подсознания еще больше раздражать.  Год назад, я замел под ковер свои желания уехать на Запад  и ровно год  ничего не делал, не думал в этом направлении. Теперь понимаю, что ошибся с выводами, обманулся.  Стоит ли при таком собственном отношении быть гражданином данного общества? Этот вопрос меня начал снова волновать и в свете всего я не могу пройти мимо.

Таким образом выводятся две задачи требующие реализации:
1)    Построение отношений;
2)    Смена страны с учетом на то, что  смогу  на уровне социума принимать  общественную гражданскую позицию и подсознание не будет трясти.

Эти два пункта позволят наработать сильную Личность, так как они предполагают  активную социальную жизнь, самореализацию в социуме который хотя бы на общих ценностях приемлем, для меня такие ценности – демократические.



Отчет за апрель, май 2014.


За апрель и май произошло несколько ситуаций, которыми хочу поделиться.
Первая ситуация связана со знакомством с девушкой, данная ситуация интересна тем, что после нескольких месяцев работы на проекте с темой «Мужское-Женское» удалось  прочувствовать на собственном опыте  естественное состояние когда просто хорошо находится, общаться с девушкой у которой проявлены иньские качества, которые не задавлены. Из этой ситуации вынес собственный опыт, что такое лично для меня сейчас притяжение и влечение которое может возникнуть при встрече. Так же в этой ситуации отмечу, что у меня было сильное намерение спланировать свидание, основой для такого намерения является реальное желание познакомится, узнать человека, сделать вечер комфортным и дальше события выстраиваются в соответствии с этим намерением. В таком взаимодействии раскрывается анахата, становится активным чувственный план, который можно назвать влюбленностью. Отследил, что при активной анахате выравнивается  перегруз по свадхистане, акцент восприятия женщин как только сексуальных объектов пропадает, как и озабоченность самим сексом.
Сейчас ставлю цель наработать опыт таких отношений – продолжительных, без социального аспекта «понравилось-сразу жениться».
Вторая ситуация касается семейного дела с наследством. В этой ситуации для меня важным примером стало наличие и отсутствие совести.  В соответствии с законом наследство на недвижимость делится на три равные доли между наследниками – моей мамой, мной и сводным братом.  Однако, сводный брат заявил, что ему нужна половина от всего наследства, очевидно, что при таком раскладе мамина и моя доля становятся меньшими и мы оказываемся должны брату значительную сумму денег. На встрече я ему так и сказал, что у нас нет таких денег и соответственно мы твое желание удовлетворить не можем. В последствии эта ситуация вызвала во мне противоречие. С одной стороны захотелось икать компромиссы и уступки, стать социально удобным и хорошим. С другой стороны мое внутреннее состояние было со всем этим не согласно, я понимал, что это означает  влезть в долги на большую сумму денег, которых нет и которые к тому же не даются просто, и это в свою очередь приведет к энергетическому перекосу, и в итоге к болезням. У меня сформировалось понимание, что так поступать не правильно. К тому же я совершенно не хочу, что бы этот человек был нам в чем либо должен и более того я решил не иметь с ним вообще каких либо дел или активных контактов в жизни, как и с его семьей, потому что эти люди для меня совершенно не близки. С этой ситуацией обратился к Оракулу и Философу за советом как лучше поступить. И получил четкий ответ не вступать с братом в  эмоциональные диалоги и действовать по закону ничего не нарушая и не идти на поводу эмоций. Сейчас в этакой позиции я полностью утвердился, что все наследство делится строго по закону, на равные доли. Необходимо ценить и уважать свои интересы.
Так же хочу поделится несколькими наблюдениями, которые случились за это время, они мне показались интересными в рамках того, что мы изучаем на проекте.
Первый случай произошел когда я направлялся к входу кинотеатра, по пути я заметил что рядом припарковалась машина, я обратил внимание на девушку сидящую впереди, наши взгляды пересеклись, выразительное лицо и на лбу было украшение в виде диадемы. Она села на край сидения, но выходить не стала, ее парень пошел за чем-то в багажник. Немного подождав я решил все же зайти внутрь кинотеатра, что бы не стоять и не пялиться на улице, а подождать их внутри, так как в голове возникло предположение, что это может значить. Оказалось, что девушка была на инвалидной коляске, рядом с ней держа за руку шел парень на вид очень статный и высокий с длинными волосами до плеч. Честно сказать, такой случай был впервые, я смотрел на них и понимал, что этих людей должно связывать что-то очень глубокое, не социальное, истинное.  В таком состоянии все наши мелочные придирки к партнерам, в том числе и к внешности просто меркнут, это было бы сильнейшим ударом по ЧСВ. Такого удара нет для Личности. Эти люди очень сильно расходились с окружающим пространством субличностей, по-видимому это самое личностное в них обоих позволило им быть вместе. Для меня этот случай позволяет возвращаться к себе, что бы останавливать в таком случае собственную субличность.
Второй случай произошел субботним вечером в парке, гуляя я вдруг увидел еврейскую семью, отца, двух дочек и сына. Думаю, что отец был раввином из синагоги рядом, на голове у него и мальчика была одета кипа. Они говорили на чистом иврите. Я решил проследовать за ними мне стало интересно. Заметил насколько они отличаются от других семей гуляющих в парке. Девочки и мальчик отличались неподдельным любопытством и все время что-то спрашивали у отца на иврите, отец судя по всему постоянно с ними вел активный и оживленный диалог. Для меня это стало примером семьи из совершенно другого Договора, который очень сильно отличался от Договора гуляющих таких же людей вокруг, не увидеть это было невозможно.
По теме религий могу отметить что нет полного принятия православного христианства, сама православная церковь, как и священники вызывают некоторый негатив. В отношении католиков пока такого отследить не могу.