Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Эстер

Начало работы на Проекте осень 2010 (группа Йесод-4)

 

26.12.2014 отчет за декабрь 2014 года

Присоединилась к группе на втором  месяце после начала ее работы. Поэтому отчет за один проработанный месяц.
Тот этап личный, к которому подошла, совпал с принципом занимающим базовое место  в работе группы Эзотерического Целительства, озвученным Оракул на вводном занятии - это состояние честности и открытости. Во-первых способности быть честной с самой собою в своих состояниях, желаниях и потребностях, трезво оценивать свое реальное место в мире и свой мир, как результат наработок меня-Сознания. А во-вторых способность открываться во вне. В ежедневной жизни подошла к внутреннему дискомфорту - не могу внутри жить, чувствовать и думать одно, а во вне держать некоторую маску соответствующую некоторым внешним "ожиданиям",  мнениям, говорить и делать то что противоречит внутреннему мироощущению. Еще до группы целенаправленно проходила этот барьер разницы что чувствую внутри и что могу выдать наружу.
В этом смысле занятия в группе стали очень сильным подспорьем в жизни. Это и энергетическая подпитка и беседы на наших встречах-занятиях. И конечно же Рейки.  Благодаря занятиям Рейки в группе в какой-то момент открылось будто "второе дыхание", многое перестало раздражать. Повысилась уровень толерантности к людям и ситуациям. К детям и особенно с дочкой - стал достаточным для любых ситуаций запас любви, спокойствия и терпения.  Даже когда чувствую что вот-вот перейду свой порог наполненности, растрачусь, останавливаюсь и благодаря Рейки восстанавливаюсь в потоке, не проваливаюсь совсем или на долго.  Это "второе дыхание" - ощущение что я больше не одна, чувствую что меня "ведут", подсказывают, дают 3 секунды на остановиться и подумать, сверить туда ли я. В потоке рейки все время до перерыва и перевод внимания туда - вверх активирует помощь, восстанавливает запасы и наполняет меня. Когда начался перерыв - я почувствовала, что сложнее намного. Контакт и поток не есть как нечто " само-собой разумеющееся". Что надо поддерживать свое состояние, не забывать, отслеживать. Что я еще не там, где это мое родное состояние. Но я очень хочу так жить. Мой мотив работы.
Отношение с окружающими стало перестраиваться, точнее я сама стала находить в себе силы и, наверное, смелость перестраивать то как я общаюсь, открываться первой в общении, больше говорить честно, то что думаю чувствую, воспринимаю... Конечно это в большей мере с теми с кем я чувствую взаимную потребность общаться. Удивило то, что некоторые, кого я считала не способными на "честность"  поддержали посыл и ответили тем же, а другие наоборот стали как "ужи на сковородке" - общаться сложно и бессмысленно, возник вопрос – зачем я поддерживаю контакт.
За этот месяц появились качественно силы наконец-то на то, что нужно мне. Выучить язык настолько, что бы я могла работать по своей специальности за границей. Найти спутника жизни. Уехать. Мне самой еще не до конца понятно, в какой последовательности это произойдет... в основе я держу состояние, в котором я стремлюсь жить – под него подбираю все.  Одно, что мне однозначно понятно уже сейчас – нужен язык. Часто занимаюсь много часов в день и нет ментальной усталости, голова ясная. Рейки позволяет поддерживать какой-то уровень.
Повторная Инициация рейки ІІ ступени.  16 декабря 2014. Вечером после работы отдохнула несколько часов, на встрече Оракул помогла обозначить самые острые для меня вопросы на исправление которых направляется энергия Рейки. Во время инициации чувствовала действия  Оракул, символы при введении воспринимала как многомерных живых. После инициации несколько дней сильно чувствовалась Анахата, она то играла всеми красками, то болела и чистилась. В этот период приехал в отпуск из зоны военных действий мой друг, этот контакт помог поднять на поверхность и увидеть многие страхи, например страх смерти близкого, страх потери, страх предательства и заякоренную на них боль в сердце. Особенно странно в этот период было разделение на часть переживающую состояние и наблюдающего состояние и переживающего. Периодически ловила себя на том, что во «внешнем мире» повода для таких чувств нет, а реакция идущая из подсознания (переживание боли или даже страх ее пережить) неадекватна ситуации. Работала с этим в канале Рейки и с Высшим Я.
Через несколько дней после инициации когда успокоились процессы на анахате стала воспринимать многомерное присутствие, открытый канал надо мной.  Из примеров – в этот период как раз была выдача проекта на работе – период на пределе сил. У меня падение сил обозначается всегда раздражением и какой-то злостью, безжалостностью к своим и чужим ошибкам… я могу больно задеть, обидеть в таком состоянии. Сейчас во мне срабатывал какой-то внутренний будильник когда устаю, канал открывался, как будто включается второе дыхание.  И еще я все время чувствовала что я не одна: ситуации которые прохожу – прохожу не сама, за мною наблюдают и поддерживают сверху и я это чувствую и иначе все воспринимаю, как бы и со стороны и внутри. Не все получается сделать хорошо, но акцент сместился на наработку навыков поведения, качеств. Важно не то что происходит, не сами ситуации, а вот этот опыт контакта - я не одна, я чувствую ведение и поддержку и я знаю что я хочу. Это как учиться на тренажере  - важно научиться водить и стать пилотом, а не то получилось или нет сразу. Я стала снисходительнее к себе и через это менее придирчивой к окружающим.
Много ситуаций на быть в моменте. Не придумывать умом заранее, а полагаться на то, что чувствую. Училась честно говорить о своих желаниях и дискомфортах не привязываясь к результату, не боясь что не получится или что-то испорчу. В конце месяца была ситуация когда четко чувствовала что не надо в очередной раз встречаться с человеком, но любопытство победило. В результате потеряла много сил. И заболела на несколько дней ангиной – отсыпалась. Выздоровела так же резко как заболела.  
Отношения обрели определенный критерий - помогают удерживать этот контакт со своим Высшим Я или наоборот. Часто были ситуации, что злюсь за что-то что не по моему на человека, но наблюдателем понимаю, что с ним я чувствую контакт со своим высшим Я, он его рак бы разделяет (со своим конечно) и резонансом усиливается поток. И злость отходит на второй план. Смотрю на себя критичнее, что мол может я и не совсем права, а просто привыкла что все по-моему должно быть. Сама иду восстанавливаю контакт.
О работе с линией Хара подробнее напишу в посте. Здесь отмечу основные моменты. В начале работы в группе Эзотерического Целительства я восприняла недостаток на уровне Промежностной Чакры и Чакры Хара. Сейчас состояние их лучше, у меня сейчас лучше получается его восполнять.  Так же во в начале восприняла некоторое искажение на уровне Казуальной Чакры, которое не пропускало полный поток сверху. После повторной инициации Казуальная чакра выровнялась – это повлияло на самовосприятие – я частичка своей иерархии Души. За месяц работы с линией Хара, чакры Диафрагмы и Тимуса почистились, но там еще много работы, низкочастотные структуры проявляются постепенно,  ситуации, которые прохожу – способствуют вскрытию страхов и боли на этом уровне, на разблокировать способность действовать.  Еще заметила, что когда у меня находят периоды сомнений в правильности выбранного курса... или начинаю метаться - энергия через Двигательные чакры проходит плохо. Гармонизация в потоке Рейки  этих чакр выравнивает и мое состояние, сомнения перестают мучить.  Восстанавливается способность действовать.