Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Хонсу

Начало работы на Проекте весна 2013 (группа Малькут)

 

Отчет за декабрь 2014

Основной вопрос, над которым я работал в этом месяце – это моя догматичность, привычка видеть мир и события заранее определенным мной образом, не способность увидеть многовариантность будущего. Основная сфера, где это сейчас проявляется в моей жизни – это работа. В данный момент я начал осваивать новую специальность и хочу полностью сменить сферу деятельности. Планирование этого процесса – вопрос обширный и я испытываю определенные сложности: пытаюсь своим умом продумать все возможные варианты развития событий, предвидеть все проблемы, подготовиться к неожиданностям и т.п. И каждый раз сталкиваюсь с тем, что не могу все предвидеть, не могу учесть все факторы, все варианты. Это напрягает меня, я привык ориентироваться в понятной и простой картине мира, которую сам себе и создаю каждый раз.
Уже на протяжении последних нескольких недель работаю над этим своим алгоритмом с ВК и хоопонопоно и наблюдаю изменения: мне стало удаваться пребывать в состоянии, когда я не беспокоюсь о будущем, даже не пытаюсь держать какой-то жесткий план в голове и не смотреть по сторонам. Я ощущаю, что мир слишком не предсказуем, чтобы так себя вести, на все воля Творца. Если удается зафиксироваться в этом состоянии на какое-то время, то становится очень легко, я не беспокоюсь о том, что будет завтра – я просто делаю то, что необходимо делать сейчас (учу теорию, решаю задачки, посещаю учебный курс и т.д.). При этом у меня уже очень много примеров, когда пребывание в подобном состоянии решает какую-либо проблему самым неожиданным и благоприятным образом.
Один из примеров – расписание учебных курсов, на которые я сейчас хожу. Перед тем, как они начались было вообще не понятно по каким дням будут занятия, в какое время и будут ли они вообще (не набиралось нужное число людей). По началу я беспокоился (курсы могли совпасть с занятиями «Эзотерического целительства»), но потом отпустил ситуацию, ощутил, что я все равно не влияю на этот процесс. В результате буквально за несколько дней набралась группа и занятия назначили ровно на ПН и ЧТ, т.е. ничего пропускать не приходится.
Еще одно изменение, которое я отслеживаю это уменьшение количества своих догм. Я чувствую себя более легким и свободным человеком, об этом мне также говорят многие окружающие. Я занимаюсь танцами, знакомлюсь и общаюсь с новыми людьми, не ограничиваю себя в еде – могу поесть мяса и попить пива, если хочется, легче стал тратить деньги на себя, делать что-то просто для удовольствия.
Мне стало ближе состояние «Как хорошо, что я есть!», порой просто осознаю тот факт, что я здесь и сейчас: конкретно среди этих людей, в конкретный момент, прямо сейчас я посреди какой-то картины, которая дарит мне какой-то опыт, если я не буду спать вместо того, чтобы быть в этом.
Озвученные алгоритмы еще ни куда не ушли, поэтому в дальнейшем буду продолжать работу над ними, пытаться фиксировать достигнутые состояния, отслеживать изменения.
Кроме того, мне очень интересен вопрос работы с картами Таро. Я начал изучать вопрос самостоятельно. Буду ждать, когда мы приступить к этой теме в нашей группе.

 

 

10.04.15

 

Хонсу
В этом отчете я бы хотел подвести итог не только последних месяцев, но и всей полугодовой работе на проекте.


В соответствии с планетарными циклами, эта неделя – середина года. Прошло полгода после Судного Дня – момента, когда я ставил себе цели на предстоящий год. Сейчас хороший момент, чтобы подвести какой-то промежуточный итог, оценить, что уже сделано, на что я реально тратил время и энергию, а что так и осталось пустыми словами, каких результатов достиг и можно ли найти этому объективизация в моем бытии.
С эзотерической точки зрения, первая половина года предназначена для активных действий направленных на какие-то изменения в своей жизни, на уменьшение качества эгоизма, вторая половина года, после Песаха, направлена на усилия закрепить достигнутый уровень, получить плоды от работы, проделанной в первой половины года и постараться к следующему Судному Дню подойти уже в новом состоянии, с меньшим уровнем качества эгоизма по отношению к состоянию год назад и таким образом, выйти на следующий виток, а не на тот же круг.
Полгода назад я ставил себе несколько целей. После разрушения своего привычного мира, в конце прошлого года, и поездки в Израиль, была поставлена цель создать вокруг себя новый мир, который больше соответствовал бы моим качествам и состояниям. Я поставил себе цель сменить сферу деятельности (перестать заниматься бизнесом и начать работать в IT-сфере на позиции программиста), найти подходящего партнера, а также, в случае необходимости (если вместе с бывшей женой будет принято решение продать квартиру, в которой живу сейчас) – решить вопрос с жильем.
Кроме того, ставил себе цели по сдвигу и закреплению в новом положении ТС: жизнь без догм и самоограничений, научиться чувствовать и понимать окружающих людей, уменьшить свое ЧСВ, раскрывать свою мужественность, выбраться из образа себя, из собственной иллюзии о себе, приблизиться к состоянию восприятия сигнала системы. Как можно будет объективизировать достижение этих состояний? – в первую очередь, по качественному изменению отношений с другими людьми, отношений с окружающим миром, изменению восприятия самого себя.
Итак, какие результаты можно обозначить. Сразу оговорюсь, что вопрос с продажей квартиры так и не возник, поэтому тут ничего и не делал. Никаких изменений.
Смена сферы деятельности. При помощи Оракул я составил план конкретных шагов к достижению этой цели и по этому плану действовал. Перевел фирму в другой офис, меньшей площади, чтобы уменьшить расходы. Продолжаю работать в этой сфере с целью обеспечения себя деньгами, пока не устроюсь на работу по новой специальности. Нанял агента по продаже бизнеса, чтобы не просто все бросить, а получить какую-то выгоду и передать работающий бизнес новому владельцу. Параллельно обучаюсь новой специальности: закончил очный курс (3 месяца), штудирую литературу и тематические сайты, прохожу в свободном режиме еще 3 он-лайн курса. В данный момент работаю над приобретением практических навыков – создаю ряд проектов, которые могли бы демонстрировать работодателям мой уровень компетентности.
Некоторое время назад был на первом собеседовании на должность программиста, не прошел техническую часть собеседования. Тем не менее, мне предложили прийти через месяц и попробовать еще раз. Я взял рекомендации по подготовке и в данный момент работаю над этим.
Т.е. цель пока не достигнута, но промежуточный результат за полгода есть. Мотивация есть. Работаю над этим ежедневно.
Поиски подходящего партнера. Эта цель очень тесно связана с другими моими целями относительно новых качеств и новой фиксации. Я вижу этот вопрос так: какого бы партнера я не нашел для себя – в любом случае это будет в соответствии с законом резонансов. Во многом этот человек будет моим собственным отражением. Поэтому параллельно поискам девушки я целенаправленно работал над собственной гармонизацией всеми доступными методами, которые есть на нашем проекте.
Для того, чтобы все-таки встретить девушку, я не сидел дома, а тоже активно действовал: занялся танцами, динамическими медитациями ОШО, регулярно посещал мероприятия и встречи по изучению английского языка, мероприятия и презентации программ обучения за границей, встречи на тему иммиграции и жизни в других странах, т.е. пытался действовать и проявляться в местах сбора людей близким мне по социальным интересам. В результате познакомился с большим количеством новых людей. И мужчин, и женщин. С некоторыми завязалось более продолжительное общение.
Среди них была девушка, с которой возникло обоюдное притяжение и нам захотелось этот контакт как-то развивать. В результате мы встречались около 1,5 месяцев и потом прожили вместе еще около 1,5 месяцев. А потом решили, что хватит и мирно разошлись на прошлой неделе.
Что я могу объективизировать: во-первых сам человек – это женщина с более «сложным» уровнем сознания, чем партнеры с которыми я был до этого. Она в состоянии отделять суть события от эмоции, может четко высказать свои мысли и потребности, может обсудить какую-то ситуацию без лишних эмоций и готова при этом принять чужое мнение, уважает мой мои желания, потребности, интересы, договаривается и выполняет договоренности и т.п. Т.е. я делаю вывод, что я реально начал транслировать какие-то новые состояния, раз мне удалось притянуть и заинтересовать такого человека.
Во-вторых, мое проявление в этих отношениях. Я с самого начала держал намерение всеми силами избежать повторения прошлых ошибок: не способность услышать и понять, давление своим мировоззрением и образом жизни, контроль, задавливание мира женщины и ее потребностей и т.п. В процессе этих отношений я осознанно нарабатывал новые алгоритмы: отдавал приоритет своим ощущениям, а не словам человека и, если ощущал, что не понимаю слов или ощущаю разницу между словами и трансляцией – всегда переспрашивал и проверял понимание, был максимально активен и всегда генерировал какие-то события, при этом всегда оставляя девушке выбор из нескольких вариантов или, всегда был готов к отказу и реально принимал отказ, если ей не хотелось идти за мной в какой-то момент. Всегда оставлял свободу для ее собственной жизни, работы, интересов, родственников – при этом активно участвовал в этом: интересовался, помогал, ездил куда-то, общался с ее кругом общения и т.п.
В-третьих, всеми силами старался не рисовать себе иллюзию: видеть то, что реально есть между нами и не выстраивать на этом иллюзорную картину классных отношений и светлого будущего. В результате, в какой-то момент пришло осознание, что рядом со мной – замечательный человек, со своей жизнью, своими целями и интересами, которому мои цели и интересы не слишком близки. А то, что есть между нами общего – можно реализовывать и дальше и, при этом не обязательно жить вместе. Поэтому и разошлись.
Подводя какой-то итог этим отношениям, могу сказать, что вижу реальные изменения в себе: я лучше чувствую и понимаю человека, я более трезво смотрю на происходящее и не оцениваю события с точки зрения социальных критериев, мне удалось на своем опыте понять принцип «касания пёрышком» в отношениях, лучше стал понимать свои истинные потребности в отношении партнера – были какие-то критерии, которые я себе сформулировал в начале года, теперь я пересматриваю эти критерии и добавляю/убавляю некоторые вещи, которые туда вписал под действием своего ЧСВ и своей иллюзии о себе.
Еще интересная объективизация моей фиксации в более здоровом состоянии с точки зрения моего физического тела: когда мы начали жить вместе (в моей квартире), у девушки буквально за 3-4 дня исцелились некоторые недомогания, которые беспокоили ее на протяжении нескольких последних лет и, которые традиционными способами ей вылечить не удавалось.
Тем не менее, есть и негативные выводы о себе. В первую очередь основанные на том, что глядя на нее, я видел в себе такие же качества, хотя думал, что их нет или они уже ослабли. Например, моя догматичность и не умение видеть многовариантость будущего. Я постоянно работаю над этим качеством и отслеживаю положительные изменения, но эти отношения дали мне понять, что работы предстоит еще много. Или другой пример – моя привычка быть для всех хорошим, страх сделать другому человеку неприятно: когда я понял, что отношения пора заканчивать – я смог сказать ей об этом только через 5 дней, т.е. несколько дней я сомневался, думал, пытался разобраться в себе и т.п., хотя мог бы сразу же начать этот разговор и в процессе все бы прояснилось, с таким же результатом, я думаю.
Таким образом, если подвести итог по этой цели, то тоже цель не достигнута. Есть изменения, есть неудачная попытка, из которой я постараюсь извлечь максимум уроков и действовать дальше.
Если попытаться подвести итоги другим моим состояниям, то тут я тоже вижу изменения. В первую очередь придаю значение каким-то реальным событиям: новым людям, поведению людей по отношению ко мне, их реакции на мое поведение и т.п. Вижу, что я стал более открытым и простым, воспринимаю это как небольшое уменьшение ЧСВ – мне гораздо легче признать свою неправоту, выслушать критику. Я стал меньше чувствовать дискомфорта в общении с новыми людьми так как уже не вижу себя такой значимой персоной, т.е. как бы нету ничего особенного, чего нужно защищать или оберегать. Я больше времени пребываю в состоянии с ТС выше манипуры. Иногда даже моей фиксации хватает, чтобы провести так весь день и пообщаться с людьми, не теряя состояния.
Ощущаю, что мои критерии «хорошо-плохо» начинают меняться. Такой пример: когда я пришел на проект, меня мучало чувство вины за некоторые мои поступки. Я тогда работал с перепросмотром, ВК, общался с этими людьми, чтобы попросить прощения и т.п. И вроде как успокоился. А теперь в памяти начали всплывать события, за которые я раньше не ощущал ничего плохого, вроде обычное поведение. А теперь вижу, что я вел себя отвратительно и мне опять плохо от этого – новое поле для работы.
Еще хочу поделиться интересным опытом. За последний месяц я два раза переключался в новое для меня состояние. В этом состоянии я ощущаю себя сложным и многомерным объектом, окружающую обстановку, также ощущаю многомерно. Например: иду по лестничной площадке к своей квартире, отпираю дверь, захожу, запираю дверь, при этом ощущаю бессмысленность этого процесса – я нахожусь в бесконечном пространстве и просто запираю тушку внутри квартиры, при этом моя энерго-информационная структура довольно большая и часть ее по прежнему находится в подъезде и не умещается в квартире. В этом состоянии резко другие приоритеты: на первое место выплывает осознание, что я – продукт творения Богов, я – многомерный объект, Боги оставили нам наследие и заложили какой-то смысл в наше существование – вот, что важно, вот где Свет… А работа, партнер, квартира – это все второстепенное. В этом состоянии я ощутил ужас от происходящего в России, от состояния живущих здесь людей, мне захотелось бежать из этой страны, я не видел никаких преград к смене места жительства – я был частью чего-то многомерного и смена страны воспринималась, как просто перенос тушки в другое место. В глаза бросился контраст с моим обычным состоянием – оно воспринималось полностью спящим, пассивным, без потребностей и мотивации. Стало очень плохо от этого.
Эти состояния были для меня важными переживаниями. Я ощущаю, что это и есть свободное и живое состояние. Теперь есть какой-то ориентир для меня, куда нужно двигаться. Очень хочется всегда жить в таком состоянии, сделать его естественным.
Итак, за эти полгода не достигнута ни одна цель. Но по всем направлениям что-то происходит. Для себя могу сказать, что все цели актуальны, есть потребность их достичь, есть реальные действия по их достижению. Впереди еще полгода.