Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства -  Астарта-1

 

Начало работы на Проекте весна 2014  (группа Малькут) 

Отчеты по работе в Группе Малькут (2014)

Получила инициации Рейки-I весной 2014 (курс Рейки I-Ступени - 9-я группа)


Астарта 1- отчет за ноябрь-декабрь 2014.

За 2 месяца работы в группе Эзотерического Целительства произошли некоторые изменения в восприятии себя.
Поддерживаю себя в потоке Рейки постоянно, без Рейки мне плохо. Чувствую как идет очищение и наполнение энергией. Особенно Рейки помогает засыпать. Пришло понимание важности нижних чакры. Особое внимание уделяю им и Каналу Заземления - сброс негатива помогает восстанавливаться.
Работа с чарами линии Хара. До работы в группе я воспринимала только чакры Кундалини. На данном этапе мне удается чувствовать расположение чакр Хара, восприятие более тонкое. Я уделяю им внимание при работе с Рейки наравне с чарами Кундалини. Особенно хорошо ощущаю нижние чакры до Хара, чакры Тимус и Каузальную. Не чувствую трансперсональную чакру, а чакра Хара совсем пока неактивна.
Состояние такое - я точно знаю, что я не физическое тело, я сознание, но пока не удается точно описать, что это значит. Работаю с ощущением себя частью сознания планеты, это очень помогает, настраиваюсь на Высшее Я.
Все чаще ощущаю, что я не одна - чувствую поддержку Высших Сил. Учусь воспринимать тонкий план и не бояться.
Поменялось восприятие работы с ВК. Во-первых, появилось иное восприятие матриц, и их связь с чакрами, во-вторых, при работе с ВК нет восприятия себя в центре и ВК меня обслуживают, это я прихожу и прошу исцеления. Так же работа с Высшим Я сейчас воспринимается как мое намерение открыться свету, а не ожидание, что ко мне придут и все сделают.
Важное достижение работы в группе - это ровное, стабильное, адекватное состояние. Я - это не мои эмоции, я -не мои проблемы. Я не трачу энергию, я спокойно принимаю решения и несу ответственность за них. Да, бывает я скатываюсь, но я знаю в какое состояние мне необходимо вернуться.
Вообще вопрос моей энергии стал крайне важным - отслеживаю когда она уходит, как эмоции пожирают ее и что я контролирую ее расход своим состоянием. Стало понятно почему важно находится в моменте - когда не пытаешься убежать из здесь и сейчас энергия не расходуется, а если гуляешь мыслями в других местах, то очень быстро наступает истощение. Стараюсь делать дела, основываясь на этом: делать все поэтапно, а не одновременно.
Все чаще нахожусь в состоянии наблюдателя. Появился опыт затыкания субличности. В какой-то момент меня накрыло состояние уныния, грусти: “хочу домой, а лучше вообще лечь и умереть”. Я говорю: “что за бред - если умирать, то ты же тоже умрешь”. И тишина. И состояние в секунды выправляется и становится хорошо.

Астарта-1. Работа в группе Эзотерического Целительства январь-февраль 2015

В январе-феврале произошел качественный сдвиг в осознании себя.

Эмоциональный фон

Чувствую себя очень стабильно. Появился важный алгоритм - думать, а потом делать. Редко спешу, прислушиваюсь к себе и нарабатываю опыт деланья того, что мне нужно, отбрасывая алгоритмы “неудобно”, “страшно”, “а что обо мне подумают”, “так надо”, “хорошо\плохо” и тп.
За этот период испытала падение ТС очень низко всего два раза, что большой прогресс. В основном, если перепады и имели место, то колебания незначительные. При этом, появился опыт вытаскивания себя из низких состояний. В основном срабатывает внутренний диалог и в случае крайне депрессивного состояния я говорю себе: “в таком состоянии жить нельзя, либо я выбираюсь, либо можно сразу на кладбище” и, конечно, помогает работа в группе и работа в потоке Рейки.

Наблюдатель

Большую часть жизни отслеживаю себя: куда включена, что я делаю, что со мной происходит. Бывали моменты, когда меня уносило. Яркий пример шоппинг - ярко чувствуется появление искусственной мотивации при включении в искусственные эгрегоры - я выхожу из одного магазина и как меня захватывает следующий, хотя я не собиралась в него заходить, а меня как засосало. Я говорю себе: “Так стоп, что это я… Разве мне это нужно?” и в большинстве случаев не нужно. С другой стороны, пришло восприятие себя, что пренебрежение своим внешним видом, типа, “фи, это все материальные ценности” и отказывать себе в возможностях выглядеть красиво как-то глупо и болезненно.
Наблюдатель срабатывает в общении с людьми. Бывает какая-то реакция на человека или на ситуацию и удается ее отследить и в моменте исправить свое отношение и состояние, а если не в моменте, то поработать над ней дома.

ЧСВ

По моем восприятию уровень ЧСВ стало намного ниже и я работаю в этом направлении. Все чаще я слышу других, воспринимаю и считываю их состояние. В группе удается получить отличный опыт: я сонастраиваюсь с человеком и воспринимаю информацию как блок, мне не нужно анализировать слова. Нарабатываю опыт за пределами Проекта.

Пересмотрела и продолжаю пересматривать многие отношения, которые повлекли за собой обиды. Вернувшись в те ситуации без эмоций, увидела, что люди совершенно не мели в виду того, с чем я как с грузом потаскалась несколько последних лет и что повлекло за собой мои низкие состояния. Избавляюсь от привычки делать поспешные выводы и додумывать за других - проще спросить прямо, что на самом деле происходит. Как правило, выясняется, что никто плохо обо мне никогда не думал.

Я легче воспринимаю критику, принимаю чужое мнение, но и умею постоять за себя. Я думаю, это во многом связано с тем, что я все больше отдаю себе отчет в том, что я делаю и несу ответственность за те или иные решения. Очень важно, что я начала позволять себе ошибаться и не винить себя, а наоборот радоваться ошибкам и учиться дальше. Если я общаюсь в человеком и не согласна с его точкой зрения, то я выслушиваю и не пытаюсь опровергать и навязывать свою точку зрения. Вообще, мне стало более интересно мнение других людей.

Эгоцентризм и разум

В целом, я заметила много перекосов в восприятии себя и окружающего мира. Моя программа разум срабатывает налепляя ярлыки “хорошо”-“плохо” на все, что происходит. Расширив списки на Проекте, что такое материальное и духовное появились новые критерии оценки и произошла подмена понятий и еще большая путаница. При этом это все мое восприятие, а совершенно не то, что транслируют Мастера. Я заметила, что когда Оракул говорит о чем-то она не дает этому оценку и не навязывает точку зрения, а дает возможность увидеть более полную картину, но очень часто мой разум записывает это либо в “хорошо”, либо в “плохо” и создает списки. В итоге “субличность”, “материальное”, “социум”, “спящее сознание” и тд стали в какой-то момент для меня ругательствами и появились какие-то “правила” как надо. Порой это приводит к еще большему эгоцентризму: “фи, какие вокруг неосознанные субличности”. Я заметила, что очень сильно придумала себя (и других), особенно в последние пару лет, все это как защитный механизм - “ребята, я не с вами, я лучше вас”. Но как следствие этого, я перестала быть частью семьи, группы, социума и тд. Очевидно, не потому что я такая классная. А как я могу быть частью сознания планеты, частью всего сущего, если у меня идет постоянное отрицание своей причастности к чему-либо... Сейчас идет процесс “причесывания” - выравнивания этих перекосов в сторону адекватности, ищу баланс.

В марте наступил год работы на проекте и очевидно, что изменения произошли и произошли на уровне бытия, т.к. половину этой работы я провожу в другой стране и занимаюсь кардинально иной деятельностью. Помимо перемещенного физического тела произошли изменения на эмоциональном и ментальном уровнях: я более уравновешенный, открытый и честный человек (в первую очередь с собой), все чаще удается удается жить осознанно и это радует. Большую роль в этом сыграло Рейки, особенно инициация II ступени, и переезд в другое информационное пространство (все благодаря и при поддержке Проекта). Еще год назад мне не удавалось ни принимать решения самостоятельно, ни слышать себя, я очень боялась всего, вела себя очень эмоционально и постоянно носила маску.
Надо сказать, что жизнь стала более интересной и насыщенной. На данном этапе мне пока не удалось избавиться от некоторых алгоритмов, но я их выслеживаю и работа продолжается.

 

 

6.09.2015.

Астарта
Работа в группе Эзотерического Целительства - заключительный отчёт.

Чакральные системы, матрицы, акоппунктурные точки
Важной темой для восприятия себя и своей многомерности была тема вложенных сознаний и структуры кокона (чакральные системы Кундалини и Хара, матрицы, аккопунктурные точки). После разбора этой темы стали более понятны функции каждой части системы, стали более глубокими практики и работа с Рейки. Не могу сказать, что я полностью осознаю всю многомерность, но мое восприятие себя очевидно глубже: я чувствую свои чакры, считываю состояние тел (пока нижние лучше), стараюсь держать их активными и здоровыми, но также замечаю за собой, что если я ощущаю недомогания на физике, я обращаю внимание на функционирование чакральной системы, в тч канала заземления наряду с исцелением отдельного органы и рассмотрения психосоматики. Последнее позволяет подключать к исцелению аффирмация и/или ВК. Все рассмотренные аспекты собираются в единую систему по мере практической работы.

Здоровье
Состояние здоровья намного лучше - состояние кожи улучшилось. Потребовалось больше года на то, чтобы сдвинуться с мертвой точки и увидеть многомерность этой проблемы. Я перепробовала все (тщетно) и это еще раз доказало, что проблемы идут с ментального уровня. Самоисцеление Рейки помогало снять воспаления, но проблема не уходила - из подсознания шло недовольство собой, страхи, вина а также невыраженный гнев и блоки на различных уровнях и я никак не могла увидеть это. Вычленить более мелкие аспекты удалось пару месяцев назад, к тому времени уже наработался набор “инструментов”, кот. помогают убрать мыслеформы и алгоритмы. Мне очень помогла работа с символами Рейки, ВК, Хо’опонопоно, аффирмации, а также активное делание. В целом самым сильным является намерение исцелиться - оно разворачивает ситуации для отработки и позволяет увидеть с чем работать, а порой и убирает какие-то легкие алгоритмы.
Депрессивные состояния случаются все реже и это уже не продолжительное непроглядное состояние, а более краткосрочное смещение ТС - гармоничных моментов намного больше. Я заметила, что депрессивные мысли примерно одного характера, а порой это одни и те же мыслеформы (например, ностальгия, жалость к себе и тд) и поэтому их появление можно отслеживать и сразу гнать прочь. Одним важным исцеляющим аспектом стало принятие своих эмоций: как радостных, так и негативных и их выражение. Радости и уверенности в последние месяцы стало больше, но еще нужно работать, тк есть аспекты, кот. выбивают меня из гармоничного состояния.
В общем, по мере того, как я стала меньше зацикливаться на своих проблемах, больше радоваться, принимать себя, идти на контакты с людьми, чаще говорить, что думаю, выражать себя и не бояться, не стыдиться своих ошибок, своего чсв - улучшилось как общее состояние, так и состояние тела физического, в том числе кожи.

Наблюдатель
Все чаще отдаю себе отчет в том, что я делаю и надо ли оно мне. Да, поддаюсь на сигналы социальных эгрегоров, ведусь на эмоции, но все же как можно чаще стараюсь отслеживать себя и давать себе время обдумать прежде чем принимать решение.

Разум
Отслеживаю ограниченность своего мышления - то и дело упираюсь в списки или догмы и все они продукт договора. Попытки помыслить приводят пока к быстрому перегреву ментала и потребности во сне, но я думаю, что, по аналогии с физическим телом, ментал можно тренировать, тк время нахождение в состоянии активного ментала увеличивается по мере регулярной работы.

Инь-Янь
Очень важный аспект не только с точки зрения взаимоотношений мужчина-женщина, но и собственных режимов Инь и Янь. Это помогает во всех ситуациях: воспринимать (Инь) и активно действовать (Янь). К примеру, мне важно в работе воспринимать все происходящее сразу и иньский режим бесценен. Также во взаимоотношениях с людьми в режиме инь я могу настроиться на собеседника и не только воспринимать, что он говорит, но и не зацикливаться на себе. Я не всегда делаю это осознанно, зачастую это само собой происходит, но в случаях, когда я ощущаю дисгармонию, я знаю в какой режим включиться.

Работа с Рейки, Хо’опонопоно
Работаю с символами регулярно, не каждый день делаю полный сеанс, но по крайней мере одену на себя СейХеКи и активирую канал заземления. Иногда, чтобы собраться в рабочей ситуации помогает ХШЗШН. Регулярно работаю с Хо’опонопоно - каждый день, много раз в день обращаюсь к своей душе (всегда есть с чем).