Отчёт о работе на Эзотерическом Курсе Рейки II Ступени - Шакти

Отчёт за первый месяц работы.

Долго не могла приступить к написанию этого отчета. И вот, наконец-то…
Сам процесс инициации и ощущения несколько дней позже не дали каких-то особенных впечатлений: покалывания, потепления, плохой сон…
Самое интересное началось в процессе работы с символами.
Очень сильно изменилось само качество энергии Рейки. И такое чувство, что все чакры соединились, как- будто стали работать слаженно. Например, когда работаю со второй чакрой, что-то начинает происходить в голове.
Во время сеанса самоисцеления общаюсь с проводниками Рейки. Именно общаюсь, спрашиваю у них совета, прошу исцелить. И они мне отвечают. Иногда они говорят, что сейчас исцеление не возможно, объясняют почему, говорят что нужно сделать, чтобы исцеление могло реализоваться.
Приходят практики, способы работы с Рейки. Поскольку я нуждаюсь в исцелении ментального плана, пришла такая практика: поместить символ Сей-Хе-Ки в центре  головы и концентрировать внимание на нем во время всего сеанса самоисцеления. Таким образом работать с каждой чакрой через третий глаз, чувствовать как каждая чакра отражается в третьем глазе, как в нем происходит формирование и трансформация каждой чакры. Это значительно усилило эффект от сеанса.
Так же пришло, что хорошо бы представлять, что символ  Чо-Ку-Рей находится во второй чакре, и при этом продолжать работу со всеми чакрами.
Так же просто медитация в потоке рейки приобретает гораздо большую трансформирующую силу.  Иногда хочется просто быть в потоке Рейки и прикладывать руки куда подскажут проводники.
Так же чувствую  сильную поддержку Мастера Рейки Оракул. Это поддержка очень вдохновляет меня. Ужасаюсь, насколько раньше я была закрыта.
 Чувствую, что со мной происходят глубокие трансформации, как -будто я возвращаюсь к себе.

Отчёт за второй месяц работы.

Жизнь в потоке энергии Рейки стала для меня такой естественной, что кажется иначе и не бывает.

Работа с символами Рейки изменила  очень качество самих сеансов самоисцеления. Все три символа по моему восприятию совершенно разные.  Сложнее всего было с символом Хонь-Ше-Зо-Ше-Нен. Сначала было такое ощущение, что символ ко мне присматривается. Несколько раз, когда я начинала сеанс самоисцеления, представляла этот символ, уже не хотелось из него выходить. И вместо сеанса самоисцеления получалась медитация в символе Хоно-Ше-Зо-Ше-Нен. Это давало сильное измененное состояние сознания.

И еще несколько раз, когда  садилась медитировать на этот символ, меня выбрасывало из медитации, как-будто толкало: «Иди работай! Хватит сидеть». И я шла работать. Я понимала, что в тот момент так было лучше. Это для меня важный шаг, т.к. у меня есть такая привычка убегать от реальной жизни в медитацию. И удивительно, что Рейки этого не позволяет.

Я уезжала на 2 недели очень беспокоилась за свои цветочки. Не знала, как они без меня выживут. На расстоянии посылала им и людям, которым их оставила энергию Рейки, разговаривала  с ними. На удивление, эти капризные розы, когда я вернулась, выглядели еще лучше, чем перед мои отъездом.

Работа в Рейки  стала моей основной практикой. Я стараюсь все время находиться в потоке энергии Рейки. Каждый день проводить сеанс самоисцеления и медитацию в символах.

И качество моей энергии совершенно изменилось. Как-будто произошел прорыв. Мне легче сейчас быть открытой, доверять, чувствовать сердцем. Я начинаю осознавать свою женскую природу, своё женское сердце.

Мне кажется еще, что власть Эго сейчас  значительно ослабла. Я лучше вижу-чувствую других людей.

И еще поток творческой энергии усилился. Я все больше выхожу «за рамки», импровизирую. И сам процесс творчества, пения стал более живым, ярким, потому что больше контакта с собой, больше понимания человеческой природы, и как-мне кажется, у меня появилось милосердие. И еще  - пришло осознание конечности жизни в этом теле. И поэтому хочется все успеть, хочется жить активно.

Мне хочется исследовать энергию Рейки. Я чувствую здесь безграничный простор для творчества.