Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Ариадна

Начало работы на Проекте весна 2015  - Группа "Эзотерического Целительства"

 

17.07.15 Ариадна - отчет за 4 недели с Рейки 1:

"Физиология и здоровье:
2. Еда - различаю поесть и пожевать. Не хочется есть мяса. Максимум курица, но потребности в ней нет. Отслеживаю, что знаю только рецепты обычной домашней украинской кухни, т.е. Нужен осознанный шаг - знакомиться и применять новые рецепты. Пила лате-макиато несколько раз в неделю из-за вкуса, но чувствовала неприятные последствия, т.к. любые вещества, в т.ч. кофеин очень сильно на меня влияют. Сейчас не чувствую потребности в кофе. Иду с коллегами в кафе ради прогулку и там спокойно воздреживаюсь от напитка.
3. Сон - легче встать рано.
4. Лучше обмен энергии, "мурашки", дрожь.
Раньше это происходило при изменении температуры, спорте. Теперь же происходит почти всегда, когда внимание направлено на Рейки, когда потягиваюсь. Можно сказать, что вспоминаются детские ощущения, а конкретно - то, что все физиологические процессы приносят удовольствие. Время идет, а ты есть, и тебе нет до него дела, ты занят своим.

Социальная жизнь:
5. Отношение к художественному (книги, фильмы) воспринимаются как чужие истории.
Не хочется на них тратить время. Раньше письменное слово имело для меня огромное значение и давала много эмоций. Зато другие, более интуитивные виды искусства - живопись, скульпутра - воспринимаются более глубоко, пробирают. При чтении - как будто маркером выделены предложения, которые на общем фоне информации вдруг транслируют эмоции для "удержания" читателя.
6. Спокойная реакция на утрату материальных ценностей (дрогоценности), времени (не это дело по улаживанию проблемы, так следующее; все равно чем-то заниматься в этом мире действий; если не будет внешних побудителей - перейду к след. пункту личного плана). Этот пункт очень ярко был проверен, когда в отпуске был потерян паспорт при взятии манишы на прокат. Ощущаю, что пока было бы трудно смириться с утратой: части тела, члена семьи, воли. В то же время понятно, что это связанно с неполным доверием к свету и тому, что мы получим именно то, что нужно для духовного роста.
7. В общении отслеживаю, когда говорю что-то "как положено", на пример жалуюсь, хотя меня абсолютно не задевает тема. Следущим шагом нужно отключаться от такого участия.
8. Экономия энергии - куда же девать сэкономленную энергию? Пришло осознание, что мы потому и действуем по привычке, т.к. это биологически наименее энергозатратно, а энергию тратим на ВД, страхи, принуждение (заставить себя хоть что-то делать вопреки прокрастинации, идеализму и т.д.). Очевидно, именно потому что я в этом очень преуспела, у меня такое сильное чувство усталости, и даже страх будущего напряжения, страх затраты энергии. (Который я опять преодолеваю и делаю больше среднего...)
Так вот сэкономленую энергию я сначала буду тратить на восстановление (вернее, она автоматически туда направляется). Затем на расслабление, отслеживания себя: действую ли я в своих - своей души - интересах? На этот счет есть интерессное засечание Барбары Бреннан, что проблемы со щитовидкой как бы говорят от лица самого человека, его тела и души: "Когда же с этим всем моя очередь?". Это на столько со мной резонирует, что слова "Моя очередь сейчас" стали для меня аффирмацией.
Когда же две эти сферы получат нужную энергию (физиолог мин жизн силы и привычка отслеживания себя), можно и нужно - вот оно! - направить ее на реализацию осознанных задач, изучение той же вегетарианской кухни, формирование привычки исцелять пищу рейки.
9. Повышеная стрессоустойчивость. Хотя так не совсем корректно говорить, т.к. некоторые вещи просто не воспринимаются как стресс, на пример любого рода рабочие совещания. Я и раньше адеватно к ним относилась, но переживала иногда, когда нужно модерировать группу. т.к. работа на неродном языке, но это прошло. В целом чувстую лучшую включенность в эгрегор станы, в которой теперь живу.

Работа над собой:
10. Отслеживаю очень сильное желание быть хорошей. Каждый момент, когда мои слова не были восприняты "на ура" отзывается резким чувством неудовлетворения, "царапаньем" связки Манипура-Анахата.
11. Есть первый шаг на пути честности с собой на счет потребностей и текущего положения дел.
12. Ощущения от всех практик стали более глубокими, как будто они проникают внутрь.
13. В мелочах ловлю себя на правде там, где могла бы преукрашивать, недоговаривать. В более глобальных вопросах, пока только могу уходить от выяснения. Боюсь говорить то, что есть.

В целом, есть над чем работать. И хочется работать.  Много чего даже не получается вербализовать из изменений. Отчет получился более материалистичным, чем ощущения, которе лежат в его основе. Слова о том, что жизнь после Рейки изменится - это действительность."