Ситчин. "Потерянная книга Энки" Воспоминания и пророчества Неземного Бога. Параллели Торы и шумерского наследия

* Вернуться на главную страницу раздела "Исследование наследия Атлантов"

В продолжение общего обзорного материала по всем книгам З, Ситчина Материалы для исследования параллелей Шумерских текстов и Торы. мы решили выложить отдельно, тематические подборки по последней работе автора. 

В представленной читателю «Потерянной книге Энки» ее автор, 3. Ситчин, завоевавший оглушительную популярность на Западе, выпустив серию книг «Хроники Земли» (The Earth Chronicles), которые стали бестселлерами, делает попытку ответить на самые сложные вопросы, издревле волновавшие человечество и все еще вызывающие горячие дискуссии в научном сообществе. В этом произведении он в очередной раз бросает вызов устоявшимся и «общепризнанным» теориям как в области естественных, так и в области гуманитарных наук, вызвав тем самым бурю негодования в среде консерваторов из научного бомонда. Происхождение Вселенной и планеты Земля, происхождение высшей силы, которую мы называем Богом или богами, как и по каким причинам возник сам человек и человеческая цивилизация со всеми ее атрибутами (религией, искусством, ремеслами, письменностью и т. д.) — вот лишь небольшой круг вопросов, которые были озвучены и получили новую трактовку в данной работе.

Книга наиболее интересна в аспекте конкретной информации связанной с теорией возникновения нынешней цивилизации при участии Богов (аннунаков), прибывших на Землю и проводивших эксперименты по созданию различных типов людей (монад-сознаний).

З.Ситчин проделал колоссальную работу по изучению, анализу, осмыслению и толкованию Шумерских текстов.

Он показывает, что Библейский рассказ базируется на той-же информации, что изложена и в Шумерских текстах.

Более того, знакомство с Шумерскими текстами позволяют лучше понимать написанное в Торе, например, становится понятным, что Тора описывает исключительно формирование Мыслящего, Осознанного Человека,- в то время, как ранее на Земле уже были созданы более "примитивные" рабочие.

Отсюда становится понятным - откуда вдруг берутся люди, не описанные в Торе, то что мы начали воспринимать при работе с 4-й главой. 

Работы З.Ситчина описывают исключительно Физический План,- в то время, как мы рассматриваем Тору исключительно, как описанеи Духовных Планов языком Ветвей,- поэтому, нет никакого противоречия и, наоборот, эти материалы очень хорошо дополняют друг друга...

Дополнительно: 

Исследование ТОРЫ (Ветхого Завета) - рабочая тема, файл регулярно обновляется