ЕВРОПА, ВЕЛИКИЙ МУФТИЙ И ИХ НАКБА (Антисемтизм, арабы, народы мира)

Источник




Весь антисемитский мир обвиняет нас в якобы изгнании палестинцев из тех мест, где сейчас живут евреи. Однако подробное исследование документов того времени показывает, что до и во время войны за независимость большинство палестинцев были эвакуированы по прямому приказу своего лидера, Великого муфтия Иерусалима Амина аль Хуссейни. В некоторых местах (например, в Тверии) арабов организованно эвакуировали англичане, которые до мая 1948 года находились в Палестине.
……………… ..
В 1946 году, после семилетнего перерыва, палестинцев снова возглавил и повёл в бой Хадж Амин аль-Хусейни, Великий муфтий Иерусалима, союзник Гитлера и нацистский преступник. В 1945-46 годах  он пребывал в заключении во Франции ​​и должен был предстать перед судом в Нюрнберге. Вдруг, по приказу самого президента де Голля, Амин был освобожден из-под стражи. Ему дали виллу, укомплектованную слугами по высшему классу, но запретили покидать Францию. После чего он «внезапно исчез» из Франции и появился в Каире, просто прилетел на регулярном рейсе. Так французские и британские чиновники выдали палестинцам их нацистского лидера Хаджа Амина аль Хусейни.
Палестинцы знали, что их лидер готовится уничтожить всех евреев на всем Ближнем Востоке. Да, он считал себя лидером всех мусульман и хотел властвовать над всем Ближним Востоком. Гитлер решил проверить, оправданы ли его требования. Он поручил муфтию сформировать два боеспособных подразделения в Боснии. Вместо двух дивизий муфтий едва смог набрать одну.
Известно, что в то время некоторые арабские националисты проявляли солидарность с теми евреями, которые активно сражались против Великобритании. Британские чиновники, политики и разведка были озабочены тем, как остановить растущую волну арабского национализма и исламского «социального» фундаментализма, идеологом которого стал Хасан аль-Банна.
Обе колониальные империи, Великобритания и Франция, цеплялись за колонии, которые ускользали из их рук. Они пытались сохранить контроль над ближневосточной нефтью любой ценой. На Ближнем Востоке они пытались отвлечь гнев мусульман, возмущенных иностранным господством, на традиционный для  мусульман объект, евреев. Они использовали традиционную исламистскую вражду к евреям. Тем же способом они пытались  отвлечь гнев арабских националистов. Это была их традиционная политика «разделяй и властвуй».
Чтобы реализовать свой план, британским (и французским) империалистам пришлось устранить тогдашнее палестинское руководство, которое приняло план комиссии Пила по созданию Большой Палестины (арабских частей Палестины вместе с Транс-Иорданией) наряду с Израилем. Нашашиби даже обратились к Бену Гуриону с предложением вытеснить англичан из Палестины совместными усилиями евреев и палестинцев. Благодаря Великому Муфтию британцам удалось вытеснить Нашашиби из палестинского руководства.
Что касается самого великого муфтия, то служба у Гитлера (в ранге Оберштурмбанфюрера) была ступенькой к установлению власти над всем Ближним Востоком. Затем он попытался сделать то же самое с помощью англичан, и когда это не удалось, он инициировал создание всемирной организации «Исламская конференция», насчитывающей сейчас 57 государств.
С его великими планами, какое дело ему было до палестинцев? Он не считал палестинцев отдельным народом. С его точки зрения, это была всего лишь ступенька, с которой он хотел подняться на вершину Всемирного Халифата. Многие мусульмане Палестины не могли себе представить, что они будут жить в Израиле под властью евреев, ведь это унижение для мусульман. Они откликнулись на призыв своего муфтия отправиться в безопасную зону, занятую арабами с начала 1948 года. Конечно, они надеялись скоро вернуться, потому что арабские армии уже приблизились к границам Палестины.
Армия Иордании вступила в Иудею и Самарию в январе 1948 года, за четыре месяца до истечения срока действия Британского мандата. В то же время группировка бандитов («добровольцев»), завербовавшихся в арабских странах и насчитывающая 7 000 человек, вошла в Галилею и Самарию. Это их командир Кавукджи первый пообещал «сбросить евреев в море». Британские военные не вмешивались, когда головорезы Кавукджи перешли реку Иордан по мосту Алленби.
………………
Под командованием Амина аль-Хусейни находилось 55 000 вооруженных палестинских боевиков, главным образом в местных отрядах. Такие отряды существовали в каждом палестинском селе. Вооруженные авантюристы из соседних арабских стран вошли в городские арабские районы. Все, включая самих палестинцев, считали Палестину частью единой арабской родины, которую британские и французские колонизаторы разделили на части.
В 1948 году евреи Палестины впервые за последнюю тысячу лет оказали вооруженное сопротивление нападениям со стороны мусульман. Никто ещё не привык к этому новому явлению. Вопреки ожиданиям муфтия, храбрые (на словах) палестинские боевики стали терпеть поражения в прямых столкновениях с еврейской самообороной. 32 арабских мухтара, последователи Нэшашиби, подписали официальные «мирные договора» со своими еврейскими соседями (по Бенни Моррису). Поэтому муфтий и англичане решили любыми способами посеять вражду между палестинцами и евреями и заставить соседние арабские государства вмешаться в происходящее.
В феврале 1948 года муфтий приказал своим боевикам установить блокаду еврейских городов и сёл. Бен Гурион, после длительного периода «сдержанности», был вынужден дать приказ о наступлении. Уже до этого наступления, в феврале 1948 года, муфтий приказал эвакуировать арабских жителей с прибрежной равнины. Его больше всего не устраивала ситуация, когда его соотечественники согласились бы жить мирно в еврейском государстве.
Известный израильский историк Бенни Моррис сообщает, что во время переговоров с командующим еврейскими силами Моше Кармелем лидеры арабов Хайфы отказались прекратить организованную эвакуацию арабов из города. Они объяснили командиру бригады Кармели, что они получили приказ от Амина аль-Хусейни эвакуировать всех арабов из города, и они не смеют не подчиняться приказам Великого Муфтия.
………………….
Чтобы уничтожить евреев Палестины и всего Ближнего Востока, нацисты организовали в 1942 году, в Афинах, «Einsatzgruppe Aegypten», которой командовал Вальтер Рауфф, изобретатель автомобилей смерти.
Напомним, что в то же время Великий муфтий собрал исламскую армию (дивизию Ханджар) в Боснии. В конце концов, ближневосточная кампания Гитлера была остановлена ​​из-за поражения на других фронтах.

В 1946 году англичане организовали и обучили две вооруженные группы египетских братьев-мусульман. В 1948 году вместе с силами египетской армии эти отряды вошли в Негев, но не участвовали в военных действиях.
Итак, почему британская разведка переправила Великого муфтия на Ближний Восток в 1946 году? Все указывает на то, что англичане вместе со своим старым- новым союзником Амином аль-Хусейни планировали геноцид евреев, чтобы привязать арабов и мусульман к своей империи. Сталин и американская администрация стремились вытеснить Великобританию и Францию ​​из сферы их влияния. Поэтому Сталин выступил против планов геноцида евреев и поддержал Израиль оружием.
Итак, англичане планировали новый Холокост евреев в Палестине. Но, как решительно заявил командир сил в Палестине, британская армия не была способна выполнить такую задачу. Именно исламисты годились для таких дел. Поэтому Великий муфтий был спасен от Нюрнбергского суда, и поэтому англичане начали оснащать «Братьев-мусульман». По той же причине британцы бросили в войну зависящие от них режимы в Египте, Иордании и Ираке, и оказали им поддержку.
По той же причине Амин аль-Хусейни распорядился о выводе палестинских гражданских лиц из Израиля, оставив на поле боя только боевиков и головорезов, способных к резне. Великий муфтий объяснил, что если их семьи будут в безопасности, боевики станут «более смелыми» (по словам Бенни Морриса).
Таким образом, исламист аль-Хусейни нуждался в Накбе, чтобы предотвратить сосуществование евреев и арабов в рамках одного государства, особенно еврейского государства. И наоборот, Бен Гурион стремился к такому сосуществованию. Тому есть много доказательств, например, арабский язык провозгласили государственным языком, наряду с ивритом.
Кроме того, Аль-Хусейни хотел убедить народы и правительства арабских стран в необходимости вооруженной интервенции.
Египетское правительство решило вторгнуться за пять дней до истечения срока действия британского мандата. Сирия болтала о войне, но не вторглась на территорию Израиля. Транс-Иордания и Ирак заняли Западный берег, предназначенный для арабского государства Палестина, ливанская армия вторглась в Галилею, а египетские силы оккупировали весь Негев, Газу и подошли к Иерусалиму, оккупировав 60% территории, назначенной Израилю решением ООН.
Бегство палестинцев продолжался и после начала полномасштабной войны. На этом этапе Бен Гурион больше не «сдерживался». До 15 мая евреи просили палестинцев остаться на своих местах (помните переговоры Моше Кармеля в Хайфе и его распоряжение о сохранности брошенного имущества и особенно мечетей). Но после вступления арабских государств в войну , Бен Гурион приказал взорвать брошенные арабские дома, особенно в тех местах, где враждебное вооруженное население могло бы содействовать армиям агрессора (по словам Бенни Морриса).
Более того, в Рамле и Лоде ИДФ провела «этническую чистку» воюющего арабского населения этих городов. Без такой «чистки» местные арабы могли удержать эти стратегически важные пункты, отрезав дороги к фронтам в Иерусалиме и Негеве.  
Я должен напомнить, что Женевская конвенция о защите гражданского населения была принята через год после описанных событий. В то время никто не знал, что такие действия вскоре будут признаны военным преступлением. В связи с новым геноцидом, угрожающим евреям Израиля, израильское правительство предприняло действия, необходимые для спасения государства и народа. Нельзя рассматривать  эти действия как злонамеренную этническую чистку.
………………
Таким образом, палестинцы поверили своему лидеру, что они должны временно покинуть свои дома, и что вскоре они вернутся в свои города и сёла, «очищенные от еврейской грязи». Результат известен.
Конечно, палестинский народ теперь понимает, что исламистский лидер вместе с европейскими колонизаторами навязал им «дерьмо». Но по сей день палестинцы не хотят отказаться от мести. Между тем, сейчас нет условий для реванша. На место эвакуированных палестинцев пришли еврейские беженцы из Европы и Ближнего Востока.
Поощряя Гитлера «решить еврейский вопрос», Амин аль Хусейни добился того, что европейские жертвы Холокоста прорвались в Палестину, несмотря на действия Великобритании, которые блокировали евреев в критические годы Холокоста. В 1947-9 годах более 500 000 европейских жертв Холокоста прибыли в Израиль. Одним из «инфильтрантов» был мой родственник, которому удалось в 1947 году незаконно пробраться в Палестину.
Кроме того, британцы с их муфтием и Накбой не только втянули арабов в войну против еврейского государства, но и спровоцировали всеобщее преследование евреев в странах ислама. В результате более миллиона евреев покинули исламские страны, и большинство их приехали в Израиль. Так место эвакуированных палестинцев было занято еврейскими беженцами. В основном еврейские беженцы, в отличие от палестинцев, ушли не добровольно, а действительно бежали от смерти, потеряв всё: родных, детей, имущество, города и местечки.
Сегодня палестинцы хотят мести за свои собственные ошибки, любой ценой. Они голосуют за ХАМАС, который обещает полностью уничтожить Израиль. ХАМАС опирается на помощь всего исламского мира. Более того, Европа, большинство государств третьего мира, многочисленные антисемиты в России, США и Канаде присоединились к кампании по де-легитимации и уничтожению Израиля, то есть к новому геноциду евреев.
Я должен признать, что палестинцы, полагающиеся на всемирный антисемитизм, реалисты. Учитывая всемирную поддержку, на их стороне перевес сил. Европа вернулась к своей политике 1948 года, поддерживая самые агрессивные палестинские претензии и развивая прочные связи с иранскими аятоллами, которые развивают ядерное оружие и, как следствие, готовят геноцид евреев Израиля. Тем не менее, Израиль будет противостоять палестинско-иранской угрозе. В конце концов, у нас тоже есть ядерное оружие, именно для того, чтобы противостоять такой угрозе.
……………… ..
Палестинцы должны подумать, как действительно решить свои проблемы без войны и геноцида евреев. В конце концов, Израиль занимает лишь 17% первоначальной территории Большой Палестины, остальные 83% остаются в арабских руках. Большинство палестинских беженцев и их потомки живут в той же стране, где они жили до 1948 года. Да, в 1948 году они потеряли свои дома и часть земли. Но ведь еврейские беженцы в подавляющем большинстве потеряли все, а сегодня Израиль — развитая страна. Большинство израильтян имеют собственное жильё, несмотря на то, что цены у нас самые высокие в мире.
Все, что нужно палестинцам, это отказаться от идеи «вернуться» к тому месту, где нынешнее поколение палестинцев никогда не жило, и приступить к работе. Пусть палестинцы перестанут полагаться на деньги и обещания антисемитов, пусть устроят свою жизнь там, где они живут. Все это возможно в условиях мира с Израилем или, по крайней мере, в отсутствие войны и угроз уничтожить Израиль.
Все действия Израиля имели и имеют целью предотвратить угрозу существованию народа и государства. Оккупация Западного берега и блокада Газы это вынужденные меры. Палестинцы вместе с иностранными антисемитами вынуждают евреев делать то, что необходимо для самообороны. Это относится к «Накбе» и «Нахсе», к интифаде и ракетному террору, к «Хизбалле» и иранскому ядерному оружию. Антисионизм, который палестинцы разжигают во всем мире, развивается в новый антисемитизм и, следовательно, в новый сионизм. Это уравнение не имеет неизвестных.
 
Блог Аарона Гаускнехта


Другие материалы по теме: