Как легко создаются "мифы" 2: Махмуд Аббас: Иисус Христос был палестинцем.Еще раз к вопросу об Иисусе, палестинцах и земле Израиля (2014)

Еще один материал, на "отвлеченную тему", очередной пример... насколько легко исказить любой факт, любую информацию, создав миф.... который станет "реальностью"....

Здесь вопрос идет уже не столько о "присвоении" чужих достижений, а именно о полной профанации и искажение первооснов Истории Общества....

При этом, все это выглядит как "нелепость"... но задумайтесь, чем это может закончится через 20-30-100 лет?
Возникнет совершенно иное общество -  в котором будет другая история, другие ценности .... все другое. И при этом абсолютно оторванное хоть от какой-либо "реальности". Так и происходит все большее погружение в материю -  то есть в сон, в эгоцентризм .... где не остается никаких проблесков Сознания, Духовности, Совести ... - именно того, что отличает человека от Животных.
Как показывает весь опыт общества для основной массы человеков - нет ни малейшего шанса увидеть весь ужас и нелепость происходящего. Люди верят всему -  чему их обучают.  Не сомневаясь, не думая, не пытаясь разобраться в происходящем. Это и есть уровень и качества Сознания.... и сетовать не на кого ... кроме как на самих себя. 

Ранее выложенные статьи и фильмы, на ту же тему:
Исламизация стран и переход из христианства в ислам, подборка материалов прессы
Факты есть факты. Откуда взялись Палестина с палестинцами ....
Рекомендуем также посмотреть фильм, о ситуации "конфликта" мусульман и иудеев вокруг Храмовой Горы на Форуме: Потеряный Храм

 


Источник 1:

Махмуд Аббас: Иисус Христос был палестинцем

Лидер ПА кроит под себя историю Ближнего Востока, объявив Иисуса Христа «палестинцем, борцом за свободу Палестины от сионистов»

Принимая участие во вчерашней церемонии празднования Рождества в Бейт-Лехеме, лидер ПА Махмуд Аббас разродился изношенной пропагандистской «уткой», присвоив себе и своему народу – немного-немало – самого Иисуса Христа, и, как следствие, Рождество.

Выступая перед пришедшими многими тысячами христиан и паломников из Старого и Нового Света, Аббас во всеуслышание заявил: «В Вифлееме 2000 лет назад родился Иисус, палестинец, который принес Евангелие и стал наставником для миллионов людей во всем мире. Так же, как мы, палестинцы, он боролся за нашу свободу, за нашу великую Палестину, и мы, 2000 лет спустя, продолжаем начатую им борьбу против сионистских оккупантов. И мы пытаемся идти по его стопам, насколько это возможно, по этому великому и славному пути!».

В ответ израильские СМИ, в частности, газета «Исраэль Ха-Йом», высмеяли Аббаса, опубликовав интервью пресс-секретаря министерства иностранных дел Игаля Пальмора, который рекомендовал Аббасу освежить свои знания священной истории другой религии и проверять факты перед тем, как произносить их.

«Аббас должен был бы тщательно изучить Новый Завет, прежде чем сказать такую глупость. Но мы прощаем его, ибо он не ведает, что творит», - сказал Пальмор, перефразируя известное высказывание, приписанное Иисусу.

В своей речи Аббас «забыл» (или, скорее всего, сознательно искривил) два факта: во-первых, Иисус Христос родился за более чем шестисот лет до Мухаммеда, а, значит, и ислама, поэтому каким путем, по чьим стопам идут палестинцы, по словам своего лидера – непонятно.

Во-вторых, христианская Библия описывая жизнь Иисуса из Назарета прямо указывает, что он родился в еврейской семье от матери-еврейки, и поэтому никак не мог быть палестинцем, тем более мусульманином – ибо ислама еще и близко не было. В любом случае, самого слова «палестинец» еще не существовало при жизни Иисуса. Поэтому нередко делаемые заявления лидеров ООП о том, что основатель христианства был «палестинским арабом» не выдерживает никакой критики со стороны людей, у которых с мозгами все в порядке и которые хоть немного разбираются в материале, не важно какую религию они исповедуют.

Речи Аббаса тем более нелепы, если вспомнить, что христиане были жестоко преследуемы в ПА с момента ее создания в 1993 году, когда общины верующих в том же Бейт-Лехеме и в других местах в значительной степени были вытеснены местными мусульманами.

Но Аббасу и его присным всё нипочем: «Организация освобождения Палестины» (ООП) также утверждает, что Иисус был «первым палестинским шахидом» (читай, «мучеником за веру в Аллаха»), о чем периодически сообщается по телевизионной сети ООП.

А в этом году по указанию администрации Аббаса были изданы рождественские открытки, в которых опять-таки говорится, что Иисус был палестинцем, и возлагается на Израиль вина за отток христиан из ближневосточного региона.


Источник 2:

С сыном божьим произошла очередная чудесная трансформация. На сей раз по воле председателя Палестинской автономии.

Мировые СМИ уже на разные лады высмеивают рождественское послание главы Палестинской администрации Махмуда Аббаса. В своей речи он несколько раз назвал Иисуса из Назарета "палестинцем".

Вчера в своем Рождественском обращении к христианам в ПА и во всем мире Аббас сказал: "В Вифлееме 2000 лет назад родился Иисус - палестинец, который принес Евангелие и стал ориентиром для миллионов людей во всем мире, так же как и мы, палестинцы, боремся за нашу свободу 2000 лет спустя. Мы стараемся идти по его стопам, насколько это возможно".

МИД Израиля проявил редкое чувство юмора в своем ответе. Пресс-секретарь израильского внешнеполитического ведомства Игаль Палмор сказал: "Аббасу следовало полистать Новый Завет, прежде чем говорить такую чушь, но мы его прощаем, потому что "не ведает он, что творит".

Палмор, как вы понимаете, перефразировал известное высказывание, приписываемое Иисусу Христу.

Послание Аббаса прозвучало особенно нелепо, учитывая, что христиане жестоко преследуются властями ПА с момента создания арабской автономии в 1993 году. Христианские общины в Вифлееме и других местах в значительной степени вытеснены местными мусульманами.

Библия описывает Иисуса из Назарета как человека, рожденного еврейской матерью, таким образом, он никто иной, как еврей. Вот отцовство, действительно, является предметом спора. Сам же Иисус из Назарета, как полагают, был еврейским раввином, восставшим против религиозного истеблишмента того времени. В любом случае, понятия "палестинец" не существовало во времена Иисуса, и часто звучащие заявления различных представителей ООП (Организации освобождения Палестины), что христианский спаситель был палестинским арабом, вызывает насмешку, как у израильтян, так и у историков.

Термин "Палестина" был использован римскими завоевателями в качестве альтернативы Иудее, когда они захватили второй еврейский Храм через несколько десятилетий после смерти Иисуса. Изгнав евреев, переименовав земли Израиля по названию исчезнувшего племени филистимлян и изменив Иерусалим на Элия Капитолина, римляне надеялись навсегда искоренить еврейский суверенитет над землей колен израилевых, но этого не произошло.

После римского завоевания слово "Палестина" просто часто использовалось как термин для географического региона, известного евреям как Эрец-Исраэль (Земля Израиля). А вот "палестинская" национальная идентичность появилась лишь в середине XX века в качестве арабской реакции на сионистское движение.

Организация освобождения Палестины (ООП) также утверждала, что Иисус был "палестинцем" в недавнем видеообращении, полном очередных нападок в адрес Израиля.

Напомним также, что в 2010 году Сами Ганадре, писатель из Назарета, назвал Иисуса "первым палестинским мучеником". Это заявление было сделано на национальном телевизионном канале Палестинской автономии. Ганадре утверждал, что подобная "историческая ретроспектива" была впервые сделана лидером ООП Ясером Арафатом.